Прочее образование

Помогите с проектом про А. П. Платонова

Каждый год мы в школе делаем переходной проект, я взял тему по литературе. И сейчас не знаю что писать.
"Узнать, как создавал Платонов свои рассказы, что служило основой для них."
Платонов А. П. Всё о авторе и его произведениях:

«Платонов биография» - Андрей Платонов 1923 год. М. А. Платонова, А. П. Платонов с дочерью. Рисунок В. Куприянова к книге Платонова "Июльская гроза". Андрей Платонович Платонов. (1899-1951) Использован материал сайта «Всё об Андрее Платонове. Биография» a-platonov.narod.ru. Андрей Платонов с дочерью. Творчество.

«Уроки по Платонову» - И сказал старик, протягивая руку: «На, пожуй… маленько крепче будешь». Андрей Платонович – старший сын в семье, где было десять детей. Юшка. Кого из героев прочитанного рассказа напоминает старый дед? Портрет Юшки. Взрослые. Платонов рано проявляет интерес к техническому изобретательству и одновременно — к литературе.

«Писатель Платонов» - Картина Сокурова не была засчитана руководством института (ВГИКа) в качестве диплома. В 1922-1926 годах Платонов работает мелиоратором в Воронежской губернии и на строительстве электростанции. В тридцатые годы с наибольшей силой проявляется талант Платонова. Начало пути. Родился в многодетной семье слесаря железнодорожных мастерских.

«Платонов Юшка» - Взаимоотношения с жителями. Труд как источник жизни. Странствие Юшки. Цель урока: Семья-основа художественного мира. Сокровенный человек Ефим Дмитриевич (по рассказу А. Платонова «Юшка»). Сокровище. Дмитрий - восходит к имени греческой богини плодородия Деметры. Жизненный круг героя. Простой человек- труженик-главный герой А. Платонова.

«Платонова Юшка» - Любовь ко всему живому. Верю я, придёт пора, Силу подлости и злобы Одолеет дух добра. Рассмотрите кульминационный эпизод- встреча Юшки с прохожим. Любовь к Родине. Зачем же нам друг друга обижать? ? Б. Пастернак. Определите, какие причины заставили Юшку поступить не так, как всегда? Любовь к труду, творчеству.

«Андрей Платонов» - Литературная работа. Мать – дочь часового мастера, глубоко верующая женщина. С осень 1918г. Выступает в дискуссиях и в печати, публикует стихи и рассказы в воронежских газетах и журналах. В 1920г. Андрей Платонов прожил недолгую жизнь. Был делегатом 1 Всероссийского съезда пролетарских писателей в Москве.

Скачать бесплатно:
http://900igr.net/prezentatsii/literatura/A.P.Platonov/001-Proekt-A.P.-Platonov.html
Владимир Святский