Прочее образование

Помогите, пожалуйста, кто знает про П. Н. Милюкова (кадет)?

1.Обстоятельства, при которых впервые оказался в положении политического руководителя?
2.Предшествующий политический опыт лидера?
3.Полит. климат, в котором начинал свою деятельность?

Буду безразмерно рада любой помощи!!..
*:
***sebka*** :d
Павел Николаевич Милюков - (1859-1943), российский политический деятель, историк, публицист, теоретик и лидер партии кадетов. В 1917 министр иностранных дел Временного правительства 1-го состава [до 2(15) мая] . После Октябрьской революции эмигрант. Труды по истории России 18-19 вв. , Февральской и Октябрьской революций.

Павел Милюков родился 27 января 1859 года.

«Семья была по происхождению дворянской, хотя с отцовской стороны формальные документы об этом отсутствовали. Родитель Павла Николаевича был архитектором, преподавал в Архитектурном училище. Отношения между супругами Милюковыми не сложились, каждый жил своей жизнью, часто вспыхивали ссоры, и потому Милюков был лишен того теплого, оставляющего вечный след в душе чувства родительского дома, которое, как правило, сохраняли в памяти представители дворянской интеллигенции.

В 1870 г. , после предварительных занятий с частными учителями, Павел Милюков поступил в Московскую первую гимназию и закончил ее в 1877 г. С серебряной медалью. В эти годы обнаружились его редкостные способности в области гуманитарных наук: он увлекался античной литературой и философией и особенно языками - древнегреческим, латынью, английским, французским и немецким. Уже в гимназии проявились его стремления к самостоятельному мышлению, к самообразованию... »

«Большим событием в жизни юноши стала русско-турецкая война на Балканах 1877-1878 годов. После окончания гимназии Павел Милюков вместе с друзьями работал в добровольческом санитарном отряде на Закавказском фронте. Возникший тогда в российском обществе острейший интерес к проблемам славянства, его истории, отношениям между балканскими народами наложил глубокий отпечаток на сознание Милюкова, и эти проблемы неизменно оставались в сфере его размышлений и научных исследований.

На историко-филологическом факультете Московского университета, куда Павел Милюков поступил осенью 1877 г. , любимым преподавателем был П. Г. Виноградов и, кроме него, В. О. Ключевский, С. А. Муромцев, Ф. Ф. Фортунатов, В. Ф. Миллер. Но больше всего юноша занимался самообразованием и с полным правом мог сказать в мемуарах, что всеми своими знаниями обязан прежде всего самому себе.

С первого же курса Павел Милюков включился в студенческое движение, переживавшее значительный подъем в конце 70-х - начале 80-х годов. Он примкнул к умеренному крылу этого движения, ратовавшему за университетскую автономию, одно время был председателем студенческого товарищеского суда чести.

Как деятельного участника движения Милюкова в 1881 г подвергли аресту, недолгому заключению в Бутырскую тюрьму, а затем исключили с четвертого курса университета (однако с правом поступления туда на следующий год) . Окончив в 1882 г университет, Павел Милюков был оставлен для научной работы на кафедре русской истории, возглавлявшейся В. О. Ключевским. Одновременно работал учителем истории... "
Raxman Hasilov
Лучший ответ
Открой книгу история 9класс