Прочее образование

Идти ли мне работать ветеринаром?

Я люблю животных и хочу им помогать и выбрала профессию ВЕТЕРИНАР мама не одобряет мой выбор говорит что хочет чтобы я пошла на нармалюную работу, а эта работа для мальчиков. Сестре пофиг она в8 классе и сама даже не знает га кого работать пойдёт. Тётя же тоже против но всячески меня поддерживает даже на кружок биологический записала. И вот я и не знаю слушать маму и не идти на эту профессю или поступить как я хочу так как у меня связи с животными я очень очень очень хочу работать ВЕТЕРИНАРОМ. ПОДСКАЖИТе мне что делать?!
Чек Пайка
Лучше всего идти за своей мечтой. Ваша мама хочет прожить Вашу жизнь, вот и нацеливает Вас так, как сама бы выбрала. Мне 49 лет, в детстве я хотела изучать иностранные языки, стать переводчиком. Мои родители сами "выбрали" мне профессию. Теперь я, оглядываюсь назад и думаю, за что они так со мной? Я обречена, хотя имею работу, еле-еле сводить концы с концами. От этого я воспринимаю работу обреченно, так как нет материальной заинтересованности. Будь я переводчиком, могла бы жить по-другому. А ведь у меня была склонность к иностранным языкам. В итоге все подавили. А теперь нет денег, чтобы переучиваться, да и возраст не тот. Поэтому сами думайте. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ!
Людмила Сергеева
Лучший ответ
Я согласна с Вашей мамой. Не потому, что работа для мальчиков, а тут другая причина и очень веская.
Даже не в том поступите или нет....
Одно дело любить здоровеньких, выхоленных собачек и котяток.
Совсем другое-когда Вам принесут сбитую полуживую собаку, или кошку, у которой рак. ..
Или что-то съела псинка глупая и умирает, или другая не может разродиться... а третья костью подавилась.
В ветлечебнице здоровых и красивых редко встретишь.
Там кровь, боль, визг и укусы бедных больных животных и слёзы их хозяев.
.Один запах жидкости, которой обрабатывают столы и инвентарь, что стоит. ( Это будет Ваш запах).
Там умерщвляют безнадёжных..., делают вскрытие умерших животных и не падают в обморок.
Ставят капельницы и оперируют.... сердце надорвётся всё это вынести.

Это не пустые слова. Я всё это перенесла и нагляделась, когда не смогли спасти моего красивого и самого любимого и пёсика.

Именно так я отговаривала я мою внучку. Помогло. Сходила туда и вся любовь и желание прошло. Плакала неделю...

Поступила в мединститут. Сейчас учится на фармацевта.

Вы сходите на полдня в лечебницу и посмотрите, что там происходит. Если всё будет по душе- то это Ваше! Тут не поспоришь. Но я очень сомневаюсь.
С уважением Галина Купина.

Почитайте форум:
http://www.woman.ru/home/animal/thread/3871674/7/
Дмитрий Глухов
Дмитрий Глухов Доброго вечера, я знала, что Вам понравится ответ, который Вам по душе. Но правде в глаза, всё-таки, посмотрите...
И мама Ваша умница. Думаю, что передумаете вместе с мамой!
Удачи!
Судя по составу групп на ветфаке и персонала в клиниках, народ с вашей мамой не согласен.
Другой вопрос - а хватит ли у вас с такой грамотностью баллов для поступления?
Бегом бежать!
Игорь Рожков
Иди.
Рита Геращенко
Иди.
Naz Kadimova