Прочее образование

Расскажите о профессии "ветеринар". Сложно ли это? На сколько востребованно? и какой заработок? А бывают ли в университе

Расскажите о профессии "ветеринар". Сложно ли это? На сколько востребованно? и какой заработок?

А бывают ли в университете в котором вы будете учиться практики ну типо как в мед??? Ну что бы наглядно показывали как делать ту или иную операцию??
Zhanat Zhandauletov
Обязанности ветеринара:
лечение и профилактика болезней животных, а также проведение различных медицинских и косметических процедур, в том числе операций, ветеринарно-санитарный контроль при производстве и реализации продуктов животноводства. Работа может проводиться в специально оборудованном помещении (клинике, лаборатории) , на дому или на открытом воздухе. Ветеринарный врач ведет постоянную борьбу с антропозоонозами - болезнями, общими для человека и животных. Ими человек заражается от больных или переболевших животных, через полученные от них продукты и сырье. Ветеринарная служба контролирует санитарное качество мяса, молока и др. продуктов животноводства. Ветеринарный врач следит, например, чтобы работники ферм четко соблюдали правила зоогигиены, контролирует санитарное состояние доильных агрегатов, молочного инвентаря и т. п. Все сельскохозяйственные животные находятся под постоянным надзором ветеринарного врача или фельдшера. Ветеринарный врач проводит ветеринарно-санитарную экспертизу, определяя доброкачественность продуктов, поступающих в продажу, в сферу общественного питания.

"Сложно ли это? "
Чтобы освоить профессию Ветеринар нужно рвение к учебе, надо учить многие дисциплины такие как :анатомия, физиология, цитология эмбриология и т. д. Анатомия сложная наука, но интересная, в ней узнаешь много: о строение живого существа, как оно питается, какие у него видовые особенности, какое отличие животные имеют друг от друга .Без азов анатомии человек не сможет стать ветеринаром, не сможет узнать где, что находится у животного, ведь когда будешь в будущем делать операцию животному ты должен знать как и где делать разрез, что куда вводить.

"На сколько востребованно? "
Достаточно востребованная профессия, так как без врачей никуда, так и без ветеринаров.

"какой заработок? "
Все зависит от фирмы, организации.. . Частная или государственная.. . Занимаемой должности.. .

"А бывают ли в университете в котором вы будете учиться практики ну типо как в мед? "
Теория без практики - это ничто! так что практика должна быть однозначно!!!
Sad Autumn
Лучший ответ
Животных надо лечить физроствором. Если помогло-молодец, не помогло-поздно обратились.