Рассказ человека, который трудится ЗОТЕХНИКОМ, что называется "из первых рук", любит свою профессию. Лучше никто не расскажет и не растолкует.
Для тех, кто далек от сельского хозяйства и имеет весьма смутное представление о такой важнейшей отрасли, как животноводство, профессия зоотехника мало что скажет. Только знающие люди могут с уверенностью заявить, насколько это большой, тяжелый и ответственный труд.
В целом зоотехник — это человек, который организует, контролирует, направляет и задает работу всего коллектива, занимается разработкой способов повышения продуктивности и таким образом выполняет всю основополагающую работу производства. Татьяна Спичка, лучший зоотехник Иркутской области, рассказывает о своей профессии так: — Это работа для тех, кто хочет трудиться на природе. Без любви к земле и животным освоить это ремесло невозможно.
От решения главного зоотехника зависит, в каком направлении будет двигаться работа всего предприятия, какие объемы и обороты необходимо выполнить в течение каждого года. А для этого требуются кропотливые, точно выверенные расчеты.
— Вместе со специалистами мы считаем реммолодку, число посадочных мест для цыплят, количество яйца, получаемого с родителей, — рассказывает Татьяна Спичка. — После этого планируем полногодовые обороты, где учитываем весь объем производства. Это долгий и серьезный процесс. В течение года мы придерживаемся той технологии, которую рассчитали и утвердили.
Подробно в ссылке:
http://irkutsk.bezformata.ru/listnews/zootehnik/7658622/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ ГЛАВНЫЙ ЗООТЕХНИК
Хотите узнать сколько получает Главный зоотехник?
Для того чтобы вы и другие пользователи могли узнать сколько получает Главный зоотехник мы провели небольшой опрос и воспользовались статистическими данными. Однако, чтобы результаты зарплаты были точнее, просим вас написать сколько получали вы на должности "Главный зоотехник"
Заработная плата
Средняя по России: 26.000 руб. - 42.000 руб.
Средняя по Москве: 43 000 - 52 000 руб.
Средняя по Санкт-Петербургу: 34 000 - 42 000 руб.
http://blackrabota.com/zarplata/38722/
Прочее образование
Зоотехник. Расскажите о профессии (ПОДРОБНО). Сколько в среднем по России получает главный зоотехник?
в среднем не получится.
а суть и требования найдете.
если в ПОИСК наберете
профессиограмма зоотехник.
а суть и требования найдете.
если в ПОИСК наберете
профессиограмма зоотехник.