Прочее образование

Сколько в среднем получают педогоги??

Ищу себе профессию,заинтересовала педогогика,насколько я знаю предподаватели получают копеечную зарплату, или не все???
В некоторых вузах или частных школах педагоги высокого уровня с опытом работы могут получать немало. Да только после института туда не возьмут - придется в обычной школе отработать некоторое время, дабы приобрести реальный опыт и повысить свой уровень - 3-5 лет, до аттестации, которая измнить ваше звание с простого "специалист" на "первая категория" - зарплата повыше будет. И так - каждые пять лет.
В обычной школе при обычной нагрузке (по 8-10 уроков в школе, работающей в 2 смены выдерживает отнюдь не каждый - к урокам же надо еще и готовиться: конспекты писать, тетради проверять - ежели ты не трудовик и не физрук) педагоги могут получать от 200 до 400 баксов. Ну, может в столичных городах побольше будет, но.. . Вобщем - не советую. Образование, конечно, штука нужная, но из педагогических, как по мне, лучше выбрать иностранный язык - это, по крайней мере, полезное умение, которое можно куда-нибудь приткнуть. Остальные.. . Даже не знаю.. . Вобщем, если не в школу - то, разве что, в репетиторы. А это - палка о двух концах. Если любимое чадо щедрых родителей, на подготовку которого вы убили немало времени и сил, не поступит - можно ведь и в неприятности попасть.
Вобщем, вам выбирать.
Мандрыкин Юрий
Лучший ответ
Лучше не ходи в педагогику, у нас и так поколение неграмотных выросло, зачем же нашим детям от таких неграмотных учителей то еще страдать. Кстати, зарплата начинающего учителя - 3 тысячи рублей.
Правильно, если у тебя 40 часов, в неделю, а это значит, что ты каждый день выдаёшь по 8 уроков.
Ни в одной приличной стране такого издевательства не встретишь.
А последние сказки о повышении зарплат - враньё!!!!
в Москве 20-30 тыс, а в маленьком городе 7тыс. Вот и думай.
Игорь Цыбулин
8 тысяч рублев, смешно...
Vot Eto Da """""""""""
педАгоги
Владимир )))))
7-8 т. р. с ведением продленки в нач. классах ( г. Ульяновск)
Не все. Относительно много получают учителя иностранных языков. И вообще все зависит от вашей нагрузки и ставок.
Смотря где?
Детонька, какой из тебя педагог, вот зарплату ПЕДОГОГА ты и будешь поучать. Дя начала выучи грамматику