Прочее образование

расскажите пожалуйсто о профессии химика-формацевта.

расскажите пожалуйсто о профессии химика-формацевта. есть ли у него отличие от обычного провизора и т. п.???
ХИМИК-ФАРМАЦЕВТ
Тип профессии:
По системе Климова - "Человек-знак", "Человек-техника".
По системе Голланда - конвенциональный, предприимчивый, исследовательский.
Класс профессии: Эвристический (творческий)
Содержание деятельности: Разрабатывает новые и совершенствует действующие технологические правила производства продукции. Результатом деятельности специалиста является экономичный и технически доступный проект получения в промышленных масштабах необходимого продукта, предмета или вида энергии. В проекте рассчитывается расход сырья, материалов и энергии, учитывается качество и количество отходов, а также способ их утилизации. Помимо этого технолог может осуществлять контроль образцов сырья, материалов, полуфабрикатов и готовой продукции на производстве.
Уровень общения по интенсивности средний.
Области применения: В лабораториях, на производствах (химических, фармацевтических, пищевых и др.) , в зависимости от спроса на данных специалистов
Доминирующая профессиональная направленность: На работу со знаковыми системами (тексты, числа, формулы и т. п. )
Доминирующие интересы: Химия. Математика. Техника ..
Сопутствующие: Физика. Биология. Легкая промышленность
Необходимые качества, обеспечивающие успешность в профессии: Технические способности. Организованность. Внимательность.
Медицинские ограничения: Нервно-психические расстройства. Очень плохое зрение. Низкий интеллект. Аллергия
Востребованность специалистов: Средний уровень спроса на рынке труда. Зарплата средняя, высокая

ПРОВИЗОР
Тип профессии:
По системе Климова - "Человек-знак", "Человек-человек"
По системе Голланда - конвенциональный, социальный, исследовательский.
Класс профессии: Исполнительский (алгоритмический)
Содержание деятельности: Реализует населению лекарственные средства по рецептам и разрешенные к отпуску без рецепта, предметы санитарии, гигиены, ухода за больными и другие товары аптечного ассортимента. Должен знать правила хранения и отпуска ядовитых, наркотических и сильнодействующих веществ. Готовит по рецептам врачей порошки, мази, пилюли, капли, при изготовлении лекарства проверяет совместимость ингредиентов и прапвльность дозировки. При отпуске лекарств населению или организациям характер общения интенсивный, при работе по изготовлению лекарственных средст - минимальный. ..
Области применения: Работают в частных и государственных аптеках, аптечных киосках, на аптечных складах и в оптовых фирмах по продаже лекарственных средств, в контрольно-аналитических лабораториях и больничных аптеках
Доминирующая профессиональная направленность: На работу со знаковыми системами (тексты, числа, формулы и т. п.) , а также на работу с людьми
Доминирующие интересы: Химия. Биология. Медицина ..
Сопутствующие: Математика. Экономика. Сфера обслуживания. Торговля. .
Необходимые качества, обеспечивающие успешность в профессии: Хорошая память и внимание. Аккуратность. Ответственность. Сосредоточенность. Терпение. Усидчивость. Высокий самоконтроль. Доброжелательность и выдержка при общении.
Nazaa ***