Прочее образование
Расскажите о своей профессии пожалуйста
Мне 14 лет и я начала задумываться о своем будущем . Очень интересно узнать о разных видах работы . у меня есть несколько вариантов, но я не так уверена в себе . к примеру сейчас я думаю о враче или переводчике . но везде свои минусы . и слегка брезгливая и не уверена, что смогу работать акушером или к примеру мед. сестрой . а переводчик ...ну как сказать . я учу доп. язык, но у меня есть проблемы с родным языком . по моему вопросу это видно, я думаю . расскажите как вам на вашей работе . пожалуйста если вам нечего сказать, то не пишите и не смейтесь надо мной . спасибо за ответ
Моему внуку сейчас столько же лет. Мы с ним знакомимся с разными профессиями через интернет: открываем разные источникик, рассказывающие о той или иной профессии. Он уже знает, что такое врач, биолог, генетик, нейрохирург, инженер-баллистик, диспетчер в аэропорту, инженер-физик в ВКС и т. д. Он серьезно занимается танцами, рассматриваем попутно и это направление: профессия хореограф, например. Так пока подходим к выбору дальнейшего пути. Но определился он уже с одним точно - в сферу IT НЕ ПОЙДЕТ! Но, время идет, жизнь все расставит по местам - надо, чтобы оно просто пришло...
А вот с внучкой сложилось совсем по-иному. К концу школы, для нее единственным привлечением внимания оказалась "профессия" блогерша.., которая зарабатывает миллионы в день... и делать ничего не надо - живи в свое удовольствие!
Это был полный кошмар... Тогда пришла в голову идея кардинально раскрыть глаза на иную сферу жизни... Все определила всего лишь одна поездка на День открытых дверей в технические вузы (я отправила ее в 10 кл. в Москву и там она успела попасть сразу в два вуза). И одна лаборатория сразила ее наповал. Она тут же приняла решение, что будет поступать именно туда, так в нашей семье впервые появился физик-ядерщик (уже третий курс на отлично!).
Так что обязательно проси своих родителей помогать тебе попадать на Дни открытых дверей в вузах, колледжах - это полезно и интересно. Сейчас карантин, возможно эти дни стали виртуальными = открывай сайты учебных заведений и знакомься с профессиями, где-то и найдешь СВОЕ направление.
Умница! Пока всё в порядке. У тебя достаточно времени, чтобы определиться. Лучшее, что можно посоветовать-это быть общительной и не стесняться себя. А профессия тебя сама найдёт!
выбирай, что нравится, лучше .чем работать на ненавистной работе с упырями начальниками
думаю работать в сфере IT
но мне еще надо школу закончить
Сама учусь на юриста, думаю эта профессия может подойти практически к любым видам работы, кроме врача, художника и других специализированных профессий! но, суть в том что это от части работа с людьми, бумагами...
Если человек общительный и прямолинейный тогда ему туда)))