Прочее образование
Мой ребенок мечтает стать ветеринаром. С чего начинать поиск учебного заведения и где?
Можно ли пойти учиться после 9-го класса?
Ветеринарных фельдшеров и ветеринарных врачей готовят колледжи, институты и академии. Для работы с животными, как и для работы с людьми, нужно особое призвание.
С чего начинать поиски учебного заведения? В интернете все есть. Нужно выбрать только регион, который устраивает вас по расположению и учебное заведение, где учат лечить животных.
В Москве, например, квалификацию «ветеринарный врач общего профиля» можно получить в Российском университете дружбы народов (РУДН), в Московской ветеринарной академии имени Скрябина (МВА) или в Московском государственном университете прикладной биотехнологии (МГУПБ).
Для поступления понадобятся отличные знания биологии и химии (принимаются в формате ЕГЭ); в дальнейшем нужно быть готовым запоминать большие объемы информации, не бояться сложных лабораторных работ, оставаться невозмутимым в любых ситуациях. Ну а если ваша цель колледж, они тоже представлены в интернете. Смотрите правила приема в каждое учебное заведение. Они иногда отличаются.
Если у вас ребёнок, то купите ему пока собачку, пусть ухаживает за ней.
Читайте ему книжки про животных, ходите с ним в зоопарк.
ботинки одеть
Владимир Кострыкин
:) :) :)
моя сестра пошла после 11 класса. А если сваливать после девятого, то можено пойти в колледж а потом без егэ пойти в высшее уч заведение
Владимир Кострыкин
Спасибки, а я и не знала, что так можно.
Если не хочет заканчивать 10/11,гоу в мед. колледж, а потом в Академию) Легко же
лучшеб он мечтал стать вегетрианцем
Если мало лет с 7-10 класса попробуйте записать его в кадетское училише, ну а если вырос надо зделать чтобы у него была физ. подготовка и крепкое здоровье.