Здравствуйте, Ольга Баранчикова.
Вот проверенный ответ на ваш вопрос:
Кратко и понятно:
Был я недавно по работе во Владимиро-Суздальском княжестве. Привёз я с собой, значит, камешков драгоценных, безделушек ювелирных и серебра да золота в слитках. Так, быстро же скупили, любят Владимиро-Суздальцы роскошь. Видать, не даром соборы-то у них величавые... А товар у них тоже не промах: шкуры звериные высшего качества, мёд сладчайший, рыба, янтарь - загляденье, а оружие они тоже изготавливать умеют, не пальцем деланые, русские эти!
На здоровье!)
Прочее образование
написать письмо от имени купца -иноземца о посещении им Владимиро-Суздальского княжества
Дмитрий Верабук
Спасибо. Класс.
Рустам Усманов
сочно
Ольга Колганова
спасибо здорово получилось!
Арынур Омаров
"не пальцем деланые"-это вообще жесть!!!!
Надежда Рощенко
Однозначно будет пять СПАСИБО
Дорогая семья! Дорогая Родина!
Нахожусь я в Владимиро-Суздальском княжестве уже несколько дней. Здесь торговая ярмарка и я успел прибыть сюда вовремя. Из Бухары мы ехали долго, но все остались живы, ничего с нами не произошло на нашем пути.
Мы привезли драгоценные камни, ювелирные украшения и практически все продали за эти дни здесь. На Владимиро-Суздальской земле продают, в основном, шкуры животных, деревянную посуду, много продовольствия. Ювелирные украшения у них из янтаря – никогда такого не видел. Продают мед, это сладость, которую делают пчелы – невероятно вкусно, а также рыбу и прочее.
Здесь любопытный быт. Много зданий из дерева, а крыши жилых домов из сена. Но какие красивые соборы
Доброго дня, мои родные! Вот наконец-то и добрался я до Великой Руси, а именно до Владимиро-суздальского княжества. Дорога была трудной и опасной, но скажу я вам, после увиденного здесь, оно того стоило!!!
Не знаю, получиться ли описать всего великолепия словами, но я постараюсь. Сначала хотелось бы отметить людей, они очень грамотные, трудолюбивые, чистоплотные, добрые, приветливые и хлебосольные.
Быт здесь удивительный, много зданий из дерева, а крыши жилых домов из сена. В каждой избе есть пеки и бани. Храмы и сборы красивые соборы поражают своим богатством и красотой, они стоят на вершинах холмов, по берегам рек, как прекрасные невесты, их белокаменные стены очень величественны, а их убранство внутри завораживает взгляд, все в чудотворных иконах, расписанных золотом, мазайки на стенах.
А какие у них рынки!!! Весь вой товар я раскупил буквально за три дня. Рынки у них полны изобилием: чудесное оружие прекрасных мастеров, меха, мед, рыба, украшения из драгоценных камней, деревянная резная посуда.
Что касается культуры, архитектура, живопись, литература в расцвете, везде начали вести свои летописи.
После опустошения княжества монголо-татарами княжество существенно изменилось. Теперь Владимиро-Суздальское княжество расцвело и не осталось ничего, что бы напоминало зависимость.
Местные рассказали мне, что Андрей Боголюбский и Всеволод Большое Гнездо вложили наибольший вклад в развитие княжества.
Поэтому, дорогие мои, думаю, что буду почаще суда наведываться, возить наши товары, покупать их, делиться и получать бесценный опыт жития-бытия.
Ждите, скоро вернусь с подарками. Люблю, целую.
** **_Or@z@lu_** **
Я купец приехал из ...... княжества к вам в во Владимиро-Суздальское княжества. Начала