Прочее образование
Такой вопрос про справку.
Короче попросид у инструктора справку для освобождения от занятий, он дал мне лист A4 с печатью и сказал, форму поисать в инете. Подскажите или скиньте форму этой справки.
Освобождение от уроков в школе на длительный срок
Выдать освобождение от школьных уроков на длительный срок (от трех месяцев) единолично не может ни один врач. Продление листа нетрудоспособности на срок более месяца — одна из компетенций КЭК, коллегиального медицинского органа, который создается при муниципальных лечебно-профилактических учреждениях со штатом от 15-ти врачей. Выводы комиссии по каждому конкретному случаю фиксируются документально в виде заключения (справка КЭК).
При направлении пациента на КЭК педиатр назначает соответствующие анализы и процедуры. Каждый член комиссии изучает результаты обследования и проводит собственный осмотр пациента. Рассмотрению на комиссии подлежат серьезные заболевания — нарушения сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей, патологии почек, нарушения опорно-двигательного аппарата (артрит, пиелонефрит, астма, порок сердца и т. п.)
Справка КЭК может быть, в том числе, основанием для перевода ребенка на домашнее обучение. Данный документ действителен в течение одного года, после чего необходимо повторное посещение комиссии.
В числе важных аспектов освобождения от школьных занятий — освобождение от физкультуры в школе.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Освобождение от уроков физкультуры: справки и сроки
Каждый из ранее рассмотренных документов дает возможность освободить ребенка от уроков физического воспитания:
по справке 095/у предусмотрено освобождение от физических нагрузок на срок от двух до четырех недель;
при наличии медицинской выписки по форме 027/у срок освобождения может быть установлен в диапазоне 1-3 месяца;
заключение КЭК является основанием для освобождения от уроков физкультуры в школе на срок до года, а также для перевода в спецгруппу с пониженными физическими нагрузками.
Подробно в ссылке:
http://mosspravka.com/stati/osvobozhdenie-ot-urokov-v-shkole
Подробно в ссылке:
Основные справки для освобождение от уроко это справка 095 у, справка 027 у, справка КЭК http://medcentr-m.ru/medicinskaya-spravka-095-y.html