Прочее образование

Подскажите пожалуйста! Какую специальность посоветуете выбрать?

Закончила 9 класс, соответственно до ЕГЭ ещё достаточно много времени, но всё же. Какую специальность посоветуете выбрать? Я не могу отнести не к гуманитариям, не к людям с математическим мышлением, так как что гуманитарные предметы, что технические я знаю очень даже хорошо. Могу и задачку по физике решить и свою позицию при помощи обществоведческих знаний аргументировать и доказать. Скорее единственное, что мне так не удавалось, да и в принципе не удается понять это информатика (в частности это роботы, алгоритмы и тд), не знаю даже просто не получается и всё.Что посоветуете в плане востребованности на рынке труда? В конце концов не хочется в будущем просидеть в университете 4-5 лет из-за высшего образования и потом не работать по специальности (как большинство экономистов или юристов).
Инна, если у Вас есть голова на плечах, к чему Вам рабство. Перестаньте пользоваться таким термином как работа, занимайтесь САМОРЕАЛИЗАЦИЕЙ. двигайтесь в том направлении, в котором лежит душа. Стройте своё дело.

Легко так советовать. При капитализме, попробуй подняться...

Однако есть специальности, которые невероятно востребованы в обществе, и при этом являются формой бизнеса. Самая ликвидная специальность сейчас - это репетитор математики и английского. Некоторые "гуру" берут за свои уроки от 4000 рублей за час. Возможность проводить занятия онлайн, чтобы не быть привязанным к РАБочему месту. С инициативой можно будет открыть своё дело. Система образования рушится, рынок репетиторства сейчас просто бомбит, и это только начало.

Но если к этому не лежит душа, то можно разобраться с "госзакупками", это форма деятельности, предпринимательство. Менее ликвидно, но доходы выше уровня плинтуса, в который загнали "реформаторы" страну.

Если это не по душе, то набирает оборот и актуализируется так называемый "моушин дизайн", разного рода анимация, сейчас очень популярная в рекламах и в блогерской деятельности на ютюбе. Хотя хороший доход будет если будет своё дело, а не "фриланс".

Сайтостроение, весьма прибыльное дело. Опять же говорю ДЕЛО, а не работа на рабовладельца, в смысле работавладельца. А вообще, Инна, любой род предпринимательской деятельности хорош. Думайте, решайте. Ничего страшного в ошибках нет. Если не туда поступите, никто вас кусать не будет, если поступите куда нужно на следующий год.
Слава Стаценко
Лучший ответ
На трассу
P1
Pro100_Kotz 18
дворник