Прочее образование
Ответьте пожалуйста люди! :) специальность "туризм" престижна ли, высокооплачиваемая ли??
Хочу бросить образование по спец: туризм. ваши мнения о спец. "туризм" что вы думаете??? Где будут работать?? высокооплачиваема я ли??? прошу ответьте, жду! дело в том, что я не уверена, сомневаюсь...
что касается престижа - да, довольно симпатичная профессия для девушки. но на этом плюсы заканчиваются) ) несмотря на то, что многим кажется иначе, туризм - низкооплачиваемая сфера. плюс, поскольку это сфера услуг, клиенты бывают разные, работа требует больших нервных затрат (ну это, наверное, большинство профессий) .
я проработала в туризме 10 лет, и с радостью поменяла род деятельности - не мое.. . но есть люди, которые им живут))
работа не самая простая и легкая, но интересная, и если освоиться - весьма успешна и доходна...
высшее образование пригодится Вам в жизни
Эта специальность не актуальна, рынок переполнен "туристами". Поварих русских везде не хватает, от азиатской пищи клиники язвенниками переполнены.
Никогда не бросай, то что уже начала. Потом разберешься. Работать можно где угодно. Высокооплачиваемого сразу нигде не бывает
престижная и востребованная
да это со временем будет очень престижна
Если со знанием дела то- ДА!))))))))
главное-нравится ли тебе эта специальность
если да-добъёшся успеха!!!
Образование не бросай - оно тебе пригодится в будущем. Окончи это, а потом поступай на 2-ое высшее в ту сферу, которая будет ближе всего. Туризм - это сектор экономики. Туризм - это также сфера обслуживания. Конечно, очень много стресов! Да и работа на телефоне, с компьютером, а, если повезёт, и с людьми в офисе. Менеджер по туризму - обычный менеджер. Но есть и другие специальности в туристической сфере. Просто хорошую и высокооплачиваемую работу трудно найти.
..я давно турист-одни расходы.. .
..Вряд ли она доходна-ну если только в престижном агенстве...
Вряд-ли она престижная
бросить образование это как минимум глупо, думать надо было раньше
У меня отделе есть несколько работников, которые учились по той же специальности. Наш профиль очень далёк от туризма. И перспектив найти работу по специальности у этих ребят в наших краях нет. Я имею в виду работу, за которую платят достойную зарплату.
Была бы возможность пойти снова учиться- не раздумывая пошел бы на туризм. Примеры о том, что будете сидеть в колл-центре совсем не убедительны. Можно получить несколько престижных образований за границей и с таким же успехом приехать домой и пойти работать в парикмахерскую. Все от человека зависит. А туризм откроет для вас неограниченные возможности узнать весь мир и попутешествовать по нему. Другое дело, что на просторах СНГ туристическая сфера развита не на должном уровне, но развитие ее не стоит на месте и думаю в будущем будут неплохие перспективы.
может