Учимся писать сочинение. Часть 1
http://www.polezno.com/material/218
Как научиться писать сочинение:
Для того чтобы написать хорошую работу, нужно иметь под рукой план сочинения по литературе. Что же это такое? План сочинения по литературе неизменно включает в себя следующие три части: это вступление, основная часть и заключение. Вступление Цель вступления - предвосхитить то, о чем будет говориться в основной части. Начало сочинения - это место, где вы можете выразить свои чувства и мысли. Вступление "рекламирует" дальнейший текст, увлекает читателей. Здесь будет уместно употребить интересные высказывания, эпиграфы, а также обозначить общее настроение вашей работы. Как известно, самое трудное - начать. Для того чтобы данная часть получилась у вас удачной, необходимо сформулировать в ней ключевые проблемные вопросы - те, на которые можно получить ответ в рамках предложенной вам темы, а затем, выбрав один-два из них, которые вы будете раскрывать в вашем сочинении, обосновать этот выбор. Рекомендуем также привести термины, которые вы будете использовать в ответе, определить их, что покажет их понимание автором. Не нужно бояться вопросительных знаков. Формулируйте смело вопросительные предложения. Начало сочинения (вступительная часть) иногда кратко характеризует либо само произведение, либо эпоху его создания, если предложенная автору тема предполагает анализ отдельного аспекта.
Продолжение в ссылке:
- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/174555/kak-nauchitsya-pisat-sochinenie-po-literature-plan-sochineniya-po-literature
Прочее образование
Как научиться писать сочинения?
Читай книги, общайся с людьми, развивай фантазию.
Начинай с постановки темы ( то о чём будешь писать) и идеи ( то о чём говорит тема), введение, в котором раскроешь основную суть ( кратко). Главную часть можешь разбить на несколько подтем, главное всё рас планируй. И заключение в котором будешь делать выводы.
Читать, когда читаешь узнаешь новые слова, тем самым развивая фантазию, и старайся когда пишешь сочинение описывать как можно больше .Например не просто багровый, а багровый, цвета алых грез или переспелой вишни, напоминающий страсть любви, что-то такое
В 1м абзаце всегда пиши главную мысль. Это может быть взятое определение, цитата или краткий вопрос. Во 2м абзаце тебе потребуется это объяснить, привести пару примеров. В 3м абзаце перефразируй 1й, чтобы сделать заключение и выводы.
сиди и пинай х у й, за две недели до ОГЭ выучи все изложения/сочинения как я, и один из них обязательно совпадет на экзамене. Сдал в этом году русский на 28 баллов (оценка 4), а думал что напишу русс на 2.
Ответы на тестовую часть выкладывают в группах (альпен гольд, oge111) где свыше 100тыс подписчиков. Вероятность совпадения ответов на русский язык и математика 95 процентов а вот на дополнительные всего лишь 10 процентов.