Ребят, все знают историю Гаргоны. (По
версии, она была девушкой с красивыми волосами, и хотела состязаться с
Афиной в красоте. Её изнасиловал Посейдон в храме Афины, и Афина
превратила её волосы в гидр. Посейдон соблазнил её, превратившись в
птицу. ) И вот мой вопрос: Она тащилась от птиц или что? Как такое могло произойти?
Прочее образование
Медуза Горгона и Посейдон.
У Вас искажённая информация о Горгоне. Чтобы стать жертвой насилия, совершенно не обязательно"тащиться" от насильника. Он овладел Горгоной, будучи сильнее физически, (как и в реальной жизни).
Происхождение Медузы .
Основная статья: Горгоны
Младшая дочь морского старца Форка и Кето (по другой версии, дочь Горгона [3]). Единственная смертная из горгон.
По поздней версии мифа, изложенной Овидием в «Метаморфозах», Медуза была девушкой с красивыми волосами. Бог Посейдон, превратившись в птицу [4], овладел Медузой в храме Афины, куда Медуза бросилась в поисках защиты от преследования Посейдона. Афина не только не помогла ей, но и превратила её волосы в гидр [5].
Смерть Медузы [править | править вики-текст]
Одним из заданий, данных Персею царём Полидектом, было убийство Горгоны Медузы. Справиться с чудовищем герою помогли боги — Афина и Гермес. По их совету перед тем, как отправиться в бой, он посетил вещих старух — сестёр грай, (которые были также Форкидами, сёстрами горгон), имевших на троих один глаз и один зуб. Хитростью Персей похитил у них зуб и глаз, а вернул лишь в обмен на крылатые сандалии, волшебный мешок и шапку-невидимку Аида. Грайи показали Персею путь к горгонам. Гермес подарил ему острый кривой нож. Вооружившись этим подарком, Персей прибыл к горгонам. Поднявшись в воздух на крылатых сандалиях, он смог отрубить голову смертной Медузе, одной из трёх сестёр горгон, смотря в отражение на полированном медном щите Афины — ведь взгляд Медузы обращал всё живое в камень. От сестёр Медузы Персей скрылся с помощью шапки-невидимки, спрятав трофей в заплечную сумку.
Другая версия:
Интерпретации [править | править вики-текст]
Согласно рационалистическому истолкованию, она была дочерью царя Форка и царствовала над народом у озера Тритониды, водила ливийцев на войну, но ночью была изменнически убита. Карфагенский писатель Прокл называет её дикой женщиной из Ливийской пустыни [12]. По другому истолкованию, была гетерой, влюбилась в Персея и истратила свою молодость и состояние [14].
Считается, что мифы о горгоне Медузе имеют связь с культом скифской змееногой богини-прародительницы Табити, свидетельством существования которой являются упоминания в античных источниках и археологические находки изображений [источник не указан 66 дней]. В эллинизированной версии эта «горгона Медуза» от связи с Гераклом породила скифский народ.
Животное горгона из Ливии описал Александр Миндский.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Горгона_Медуза

Происхождение Медузы .
Основная статья: Горгоны
Другая версия:

1. Горгона - это не имя, а вид мифического существа. Её имя Медуза.
2. Древние греки были большие выдумщики.
Валерий Трошин
Это понятно, но даже если это и выдумка, факт остается фактом. Вы же не будете оспаривать, то что Гарри Поттер был героем магического Лондона.
это смесь чьих-то сексуальных фантазий и реальных фактов взаимоотношений людей и нелюдей тело можно трансформировать с помощью воли но это утрачен недоступно и\или ограничено теми чьё имя бог ...те есть механизмы быстрой престройки генома... но понимание этого нам надоступно ...типа перестройка архитектуры процессора в зависимости от задачи типа данных итд.. бог может позволить себе убить человека ...вспомни миф о близнецах... те это разные интерпретации одного события ...скорее всего чужой разум легче вживается в более примитивный мозг ...потом после освоения простого переходит в более сложный... соответствие организации тела и организация сознания чужого должны быть и-или быть комплементарными и подобными