Прочее образование

Назовите список лучших книг для познания мира, жизни, людей. (Не наивные романы, не книги пустышки ради продаж)

Скажем, какой список книг вы оставили бы своим взрослым детям, если цель — показать мир таким, чтобы у них было полное представление о нём. Чем шире и глубже, тем лучше.
Книги, которые должен прочитать каждый, здесь 20, самые лучшие!

При помощи чтения книг, мы не только увеличиваем свой словарный запас, проводим досуг и развиваемся духовно. Читая, мы смотрим на мир через призму восприятия его автором, анализируем и делаем для себя какие-то новые выводы. Есть много книг, которые должен прочитать каждый, давайте изучать их с пользой для души и самообразования!

Отличная ссылка:
Источник: http://luckyfamilyman.ru/knigi-kotorye-dolzhen-prochitat-kazhdyj.html
http://luckyfamilyman.ru/knigi-kotorye-dolzhen-prochitat-kazhdyj.html

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

что конкретно читать?!

Магазины и интернет-ресурсы предлагают сотни и тысячи книг по саморазвитию, эзотерике, духовности…

Что из этого действительно принесет пользу, а что – станет пустой тратой времени и денег?
Какие книги будут и интересны, и максимально эффективны?
И, главное – с чего начать?
Мы обратились к читателям и волонтерам проекта «Ключи Мастерства», чтобы они выбрали свои любимые книги, поменявшие их жизнь в самом начале Пути.

Методом непростого выбора мы составили список лучшей «продвигающий» литературы по мнению участников нашего сообщества.
Расширение сознания:)
1. Джон Кехо «Подсознание может все»
2. Экхард Толе «Сила момента сейчас»
3. Ошо «Жизнь и смерть»
4. Колин Типпинг «Радикальное прощение»
5. Александр Свияш «Разумный мир. Как жить без лишних переживаний»
Исполнение желаний
6. Ронда Берн «Секрет»
7. Вадим Зеланд «Трансерфинг Реальности»
8. Джил Эдвардс «Книга-мечта. Волшебство на каждый день»
Здоровье и исцеление
9. Мирзакарим Норбеков «Опыт дурака, или Ключ к прозрению»
10. Луиза Хей «Исцели свое тело»
Энергетическая система человека
11. Анодея Джудит «Чакры. Энциклопедия для начинающих»
12. Марк Рич «Энергетическая анатомия»
Художественная литература
13. Ричард Бах «Иллюзии»
14. Конкордия Антарова «Две жизни»
15. Финн «Здравствуйте, мистер Бог, это Анна»

https://kluchimasterstva.ru/knigi-menyayushhie-soznanie-zhizn
Alla Krivova
Лучший ответ
Школьные учебники.
Обломов
на этом сайте есть рейтинг всего что тебе нужно, посмотри там!