Дизайн электронных и веб-изданий.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Данная дисциплина является значимой составляющей профессиональной подготовки дизайнеров-программистов.
Дизайнеры виртуальной среды готовятся для художественно- технологической, производственно-технологической, организационно-управленческой и научно-исследовательской деятельности...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Учебная дисциплина «Дизайн электронных и веб-изданий» предназначена для реализации на первой ступени высшего образования. Учебная программа дисциплины разработана в соответствии с образовательным стандартом и учебным планом по специальности 1-47 01 02 «Дизайн электронных и веб-изданий». Данная дисциплина является значимой составляющей профессиональной подготовки дизайнеров-программистов. Дисциплина «Дизайн электронных и веб-изданий» дает будущему специалисту широкий набор практических навыков по определению цели, задач и этапов проектирования веб-изданий, разработке дизайна и реализации веб-проектов, что позволит в дальнейшем эффективно использовать полученные знания в практической работе.
Цель курса – подготовка специалиста, владеющего фундаментальными знаниями и практическими навыками в области проектирования, разработке дизайна веб-изданий, а также разработки веб-проектов на основе современных веб-технологий с учетом требования дизайна и юзабилити.
Основные задачи курса – овладеть навыками графической деятельности, обогащенной элементами проектного мышления; развить креативное мышление, конструктивную и комбинаторную изобретательность в сфере IT-технологий; знать и уметь использовать основные термины и понятия современного веб-дизайна и Internet-программирования; изучить веб-технологии для проектирования и разработки дизайн-макетов веб-изданий; изучить веб-технологии для разработки веб-изданий.
Подробрости в ссылке:
https://www.belstu.by/faculties/fit/iikg/uchebnyj-process/dizajn-elektronnyh-i-veb-izdanij.html
ДИЗАЙН (ВИРТУАЛЬНОЙ СРЕДЫ)
Специалисты – дизайнеры виртуальной среды готовятся для художественно- технологической, производственно-технологической, организационно-управленческой и научно-исследовательской деятельности, разработок в области печатной, наружной и телевизионной рекламы, графического оформления интернет-сайтов, мультимедийных приложений и анимационных заставок для телевизионных программ, виртуальных экскурсий, учебников, анимационных художественных и учебных фильмов.
Подробно в ссылке:
http://isz.minsk.by/abiturientu/specialization/dizayn-virtualnoy-sredy.php
Прочее образование
Дизайн электронных и веб-изданий и Дизайн виртуальной среды - это не одно и то же?
Нет.
Также как дизайн велоспиедов и дизайн мобильных приложений.
Нурымжан Арыстанов
Тогда в чём разница?