Прочее образование

Почему в россии дети не хотят ходит в школу? А в Финляндии и в других странах это как в парк идти

В Финляндии, если ученику хочется сидеть в классе на полу, то он будет сидеть на полу, если ему захочется стоять или ходить по классу, то так и будет и НИКТО его насиловать не станет. Лишь бы участвовал в процессе обучения. А процесс там проходит так, что ты всё время в процессе, так как там нет опроса по материалу, допустим рассказать стихотворение и ты шпаришь его от начала до конца, а идёт летучий опос - отвечает один, учитель перебрасывает дальнейший ответ на другого и так далее. Литературу они учат не так как у нас - в хрестоматию заглянул, понял о чём речь идёт в произведении и - ладно, а они, там, разбирают роли, учат их и ПРОГОНЯЮТ произведение по ролям, складывая его как спектакль. Только без костюмов и декораций. Музыку учат странно - играют на музыкальных инструментах - прикинь, а на рисовании РИСУЮТ!!! ВСЕ!!! Причём зачёт по музыке проходит так: дают инструмент домой и через пару дней ты должен хоть что-то простенькое, но на нём играть, выученное САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! А с иностранным? Почему-то, изучая иностранный язык, они овладевают им, а не так как меня учили пять лет в школе и три года в институте, а английского так и не знаю.
И что самое страшное в их образовании - не задают домашних заданий. Всё усваивают на уроках!
Вот такая ...уйня, малыши! Как сказал однажды дед Панас в детской вечерней сказке. Прямо в эфире.
Жасулан Сагынай
Лучший ответ
Надежда Финникова Большое спасибо, вы очень умный человек. У нас в стране много морально невоспитанных людей которые завидуют финскому образованию и называют свободных и независимых от школы молодых людей будущему дворниками или бомжами. Но они должны знать что страна делает из людей бомжей, на глаз же что принятие на работу требуют очень много, к тому же смотрят не на опыт работы и знания, а на кусок бумаги который получишь только тогда когда окончится твой срок в универе.
Елена Киселева вы о... ели??.. Уроков не задают? По классу разрешают ходить? Люди. не верьте этому бреду плиз.
Потому что школа строгая слишком и знания даются какие-то оторванные от жизни.
Надежда Финникова Самый нормальный коммент
куйню прёшь, школота. Если ты тупой и не хочешь ходить в школу, то не воняй тут за всех школьников России, придурок.
Надежда Финникова А кто сказал что я не хочу в школу морально-испорченный ублюдок?
Надежда Финникова Наверно ты любишь долбить клавишами
Посмотри "Эй, Арнольда", авось отпустит.
;)
Павел Малыгин
Потому что, учителя учат детей в России в большинстве школ неправильно - с раздражением, упреками, условиями, в Финляндии учителя учат детей по принципу игры, поэтому детям становится весело, и им учеба идет только в удовольствие
Полная чушь, я был в Скандинавии, никто там в школу как в парк не ходит, более того многие дети уже на домашнем образовании
Надежда Финникова Наверно у них там лучше чем у нас
Там легче программа, не надо так напрягаться.
Al'bina Murataeva
Другой менталитет (