Прочее образование

ВСЕМ ПРИВЕТ ПАСАНЫ. ВОПРОС ОБ ОКЗАМЕНАХ. И КАК ТАМ ЧТО.

Сколько видов экзаменов бывают? Какие называются и чем отличаются ОГЭ, ЕГЭ и ГИА?
Elvin_171 ??
■По результатам ОГЭ 2018 школьник может перейти в 10-11 классы, чтобы потом поступать в ВУЗ, либо отправиться в колледж или техникум для получения начального профессионального образования и диплома младшего бакалавра.
●Основной государственный экзамен ( ОГЭ) — испытание, которое должен пройти каждый выпускник 9 класса. Именно он становится для школьников своеобразной путевкой в жизнь и гарантом дальнейшего обучения.
●Как и ЕГЭ для одиннадцатиклассников, ОГЭ заключается в решении КИМов, проходит в определенные дни и проверяется членами специальных комиссий.
●В 2018 году школьники будут вынуждены пройти испытание 5-ю предметами (русский язык и математику будут сдавать обязательно, а еще три – на выбор), а к 2020 году Минобразования обещает довести их число до шести.
●Возможность сделать выбор в пользу трех дисциплин касается истории, биологии, информатики, обществознания, физики, иностранных языков (на сегодняшний день для сдачи доступны английский, немецкий, испанский и французский языки), а также географии, химии и литературы.
●Оценка, полученная на ОГЭ 2018, учитывается при формировании аттестата.
Важная инфа об ОГЭ здесь: http://z-sila.ru/voprosy-i-otvety/oge-2018-vse-izmeneniya-ot-i-do/

■ЕГЭ сдают по окончании 11 класса.
●Единый государственный экзамен – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Для его проведения используются контрольные измерительные материалы (КИМы), которые содержат вопросы и задания стандартизированной формы, а также бланки для ответов.
●ЕГЭ имеют право сдавать лица, которые получили среднее (полное) общее образование и среднее профессиональное образование.
●В число предметов, по которым сдают ЕГЭ, входят: русский язык, математика (базовая и профильная), физика, химия, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), литература.
●Математика и русский язык являются обязательными для сдачи, остальные предметы сдаются по выбору.
Остальная инфа здесь: http://moi-portal.ru/articles/306782-vse-o-ege-i-oge-razbiraemsya-v-ekzamenakh/
Anastasya Norkina
Лучший ответ
Данил Посмотри тут, страница 334 ссылка: vsegdz(точка) ga
Azrail Ozdo