Прочее образование

Ворд пишет, что предложение не согласовано. Почему? Что не так?

На столе уже, действительно, стояли тарелочки со свежими, все еще слабо источающими пар, сдобными булочками, а в турке на плите начинал убегать ароматный латте.
Word - это программа. ей сложно распознать пунктуацию длинных предложений. когда Word понимает, что не может правильно отредактировать текст, он предполагает, что предложение не согласовано.
если здесь у тебя "действительно" служит для усиления, подтверждения факта, то оно не выделяется запятыми. а если для оценки того, что произошло на столе, то выделяется как вводное слово.

пример:
Город действительно красив. - усиление
Действительно, город красив. - оценка

1) Не обособляется:

Он действительно оказался интересным и простым в общении собеседником. Смотрю ― в дневнике действительно ничего не написано. Это действительно новый этап в строительстве наших межгосударственных связей.

2) Обособляется:

Действительно, высокоточное дальнобойное оружие ― крайне опасное средство. Действительно, никаких проблем с регистрацией не было. Действительно, деньгами можно распоряжаться по-разному.

определяется не по семантике, а по структуре предложения и того, что хочет передать автор.

насколько мне известно, рецепт приготовления латте таков: в турке заваривается кофе, выливается в чашку, а затем туда добавляется молоко. латте никак не мог убежать из турки.
Галина Сазонова
Лучший ответ
Сделайте 2 предложения из одного.
Не бери пример со Льва Толстого
В русской литературе самой длинной фразой, с наибольшим количеством предложений считается фраза Льва Толстого из "Двух гусаров":

"В 1800-х годах, в те времена, когда не было еще ни железных, ни шоссейных дорог, ни газового, ни стеаринового света, ни пружинных низких диванов, ни мебели без лаку, ни разочарованных юношей со стеклышками, ни либеральных философов-женщин, ни милых дам-камелий, которых так много развелось в наше время, - в те наивные времена, когда из Москвы, выезжая в Петербург в повозке или карете, брали с собой целую кухню домашнего приготовления, ехали восемь суток по мягкой, пыльной или грязной дороге и верили в пожарские котлеты, в валдайские колокольчики и бублики, - когда в длинные осенние вечера нагорали сальные свечи, освещая семейные кружки из двадцати и тридцати человек, на балах в канделябры вставлялись восковые и спермацетовые свечи, когда мебель ставили симметрично, когда наши отцы были еще молоды не одним отсутствием морщин и седых волос, а стрелялись за женщин и из другого угла комнаты бросались поднимать нечаянно и не нечаянно уроненные платочки, наши матери носили коротенькие талии и огромные рукава и решали семейные дела выниманием билетиков, когда прелестные дамы-камелии прятались от дневного света, - в наивные времена масонских лож, мартинистов, тугендбунда, во времена Милорадовичей, Давыдовых, Пушкиных, - в губернском городе К. был съезд помещиков, и кончались дворянские выборы".
Даша Шитова
Марина Попова С кого же брать пример, как не с него? Он любимый из моих писателей-классиков. Хотя нет, любимый - Грибоедов. Но его стиль на прозу переносить проблематично
Ай Нурсейтова да.. Толстой владел пунктуацией в совершенстве.))