Прочее образование

Опишите одежду Штольца Пожалуйста

Характеристика Андрея Штольца в романе "Обломов": описание внешности, характера, происхождения, воспитания героя

Подробно в ссылке:
Источник: http://www.literaturus.ru/2015/07/shtolc-harakteristika-roman-oblomov.html
© Literaturus.ru : Мир русской литературы

Штольц умеет жить по бюджету (в отличие от Обломова): "...жил по бюджету..." Штольца не волнует, что о нем говорят люди: "...он отойдет, что бы там про него ни говорили..." Штольц - самолюбивый человек: "...Андрей Иваныч говорит, что это почти единственный двигатель, который управляет волей. Вот у вас, должно быть, нет его, оттого вы всё… Штольц любит порядок: "...а книга чужая, Штольца, у которого заведен такой строгий и скучный порядок, особенно насчет книг, что не приведи Бог! Бумаги, карандаши, все мелочи – как положит, так чтоб и лежали..." Андрей Штолц - лучший друг Ильи Обломова. Они знакомы с детства: "...рос, учился и жил с ним вместе. Это Андрей Иванович Штольц..." "...о близком мне человеке…" (Обломов о Штольце) Штольц постоянно улаживает дела Обломова: "...Надо Штольца спросить, как приедет, – продолжал Обломов, – кажется, тысяч семь, восемь… худо не записывать!.."
Штольц
Энергичен, активен, умен, расчетлив,
благоразумен, рационалист, честен,
благороден, целеустремлен, волевой,
резок, бесстрастен, всегда весел,
оптимистичен, предусмотрителен,
сдержан, экономен, “от него веяло
какой-то свежестью и силой”, тверд,
физически и духовно силен.

Михаил Зарицкий
Лучший ответ
Штольц человек цельный и деятельный, его приезд обозначил новый этап в жизни Обломова. Подвижный и энергичный, он не дает Илье Ильичу бездельничать. Поведение. Внешность да и весь образ Андрея является ярким контрастом с тем местом, той квартирой, где занимается мирным лежанием Обломов. Стихия Штольца – не сонное царство, а вечное движение вперед, преодоление жизненных преград. Видно от того и нет в романе конкретного описания дома Штольца. Гончаров лишь пишет о том, что он «служил, вышел в отставку… Занялся своими делами,… нашел дом и деньги, … выучил Европу, как свое имение, … видел Россию вдоль и поперек,… ездит в свет». Вечно куда-то стремящийся, у него нет времени как и у любого другого занятого человека на домашний уют, тапочки и мерное лежание в безделье.
Для автора Штольц – эта та сила, которая способна взбодрить Обломова и развеить обломовщину. Штольц много сделал и еще сделает для Ильи Ильича для того что бы побороть его образ жизни.
отсталые люди вас просят дать описание что одевал Штольц, а не копировать текст с сайтов и вставлять сюда.
Zero Zero