Прочее образование

какой вы видете школу будущего пожалуйста опишите

1. В школе учат читать и писать. (а не дома родители или на подготовительных курсах к школе) . Если ребёнок сам учится до школы - замечательно, если нет - заставлять не надо.
2. Есть возможность выбора изучаемых предметов.
3. Есть возможность выбора способа сдачи всех экзаменов.
4. Хорошее питание в столовой.
5. Есть психологи, детские врачи.
6. Комната отдыха для школьников младших классов (продлёнка, как в
советское время)
7. Есть комната детского творчества (кружки типа шитья, вязания конструирования, музыки и тд. с хорошими педагогами, к котрым хочется идти учиться и уважать их)
8. В выходные дни периодически организовываются ярмарки творческой солидарности (у меня в школе такая была в советское время) где дети могут обмениваться и покупать друг у друга то, что сделали своими руками.
9. Организация досуга: периодически походы, или выезды в театр, на выставки и др.
10. Нормированный учебный день, без перегрузок по 7-8 уроков
11. Суббота всегда выходной, а точнее, методический день, как у всех учителей, выделенный на самоподготовку. (будет на совести каждого ученика)
12. Хорошие библиотеки.
13. Свободный доступ в интернет с целью обучения всем учащимся
14. Удобные столы и парты, современная мебель, на столах КПК, котрым можно пользоватьс тольк с целью учёбы. Есть электронный журнал, доступный ученику и родителям в интернете.
15. Чистые туалеты
16. Проводятся линейки, собрания - параллелей классов, где обсуждаются насущные проблемы, классные часы.
Родительские собрания иногда можно проводить вместе с детьми.
17. Чтобы у каждой школы был сайт свой в интернете
18 .Уборщицами работают нормальные люди, а не алкаши за еду.
19.Охранники следят и несут ответственность за курение, наркоту, алкоголь, вымогательство денег
20. кто не хочет учиться -не принуждают, дают свободные аттестаты о минимальных знаниях о мире
21 Учителя и ученики уважают и не унижают друг друга. За взаимные оскорбления - отчисляют из школы или увольняют
22. Есть школьная форма
Владислав Горюнов
Лучший ответ
свободной, хочешь ходи, хочешь нет.... и ещё скоро там всё будет на компьютерах и тетради с учебниками и ручками будут историей
я вот наблюдаю здесь школу настоящего-впечатление что тупые поголовно школьники! щас через часа полтора завалят вопросами-"помогите"
оценки будут по сто балльной системе. За уроки, если хочешь разностороннее образование, надо будет платить. Оценки будут ставиться в электронный журнал, дети будут не писать, а печатать (писать они совсем разучатся)... =(((((
Обязатеьным будет начальная школа - 3 класса, дальше - если вы захотите, чтобы ваша детка была более- менее образованной, придется обучать ее практически самому: интернет, энциклопедии, репетиторы. И все за свои собственные денежки. Аесли нет возожности и желания, да еще и сам неуч, то тоже самое грозит и вашей детке. Такие дела.