Прочее образование

Хорошая учеба в школе влияет на будущее?

Многие говорят, что нет. Многие, что да.
А вы к чему склоняетесь? Или у вас имеется какой-то свой опыт? Интересно узнать мнение ))
Конечно влияет. Иметь хорошую базу - легче будет учиться дальше, а не постигать с нуля, когда много знаний пропущено. В институтах с первых-вторых курсов и идет основное отчисление за неуспеваемость. А это, в основном, как раз те, у кого в школе было недостаточно знаний. Но! Не всегда хорошие ученики в школе становятся хорошими студентами. Иногда подводит самоуверенность (я это знаю) , иногда человек пошел учиться просто не туда, где ему интересно, просто ошибся в выборе. Когда есть знания, да еще и интерес к чему-то конкретному (химия, математика, литература и т. д.) , и в этих предметах знания поглубже - вот это высший пилотаж. И учеба, даже когда трудно, все равно, все равно интересна. И, как результат, получается хороший специалист со всеми вытекающими последствиями.
Алла Марусич
Лучший ответ
Конечно! Причем, положительно. Образованный человек - это здорово! Хотя и не модно в наше время.. . Но.. . Будьте выше "моды"!
В каком смысле влияет? С хорошими оценками легче будет поступить и сдать экзамены. А вообще если нет желания учить, то бесполезно стараться.
Школа это база на будущее, без базы трудно жить, и тут не надо путать хорошие оценки с хорошей учебой, можно быть лентяем но все знать а за пропуски получать неуды, или быть зубрилой и забыть все 26 мая. Школа разовьет то что тебе пригодиться потом.
Мне кажется что влияет, даже очень влияет, например если тебя возьмут в институт а ты не знаешь элементарного, то тебе дорога в ПТУ, и какое после этого хорошее будущее?! Не знаю как думают другие, это мое мнение)
Не учёба влияет на будущее а усидчивасть к знаниям.
Катя увы но это не так
да если будеш хорошо учится то будеш богатой а если нет то бомжом