Прочее образование

чем отличается учёба в вузе от школы

Тем, что за твоей спиной уже никто не будет стоять и заставлять учиться (особенно если будешь жить в другом городе, вдали от родителей) . Можешь бить балду по полгода и спать на лекциях, но если потом завалишь сессию - вылетишь со свистом.
Алмаз Сибгатуллин
Лучший ответ
А тем, что там ты еще больше начинаешь понимать, причем сразу, что твоя учеба, кроме тебя, никому НАХ не нужна.
Pavel Korolev
Программой.
Nastya T.
Больше свободы, но и ответственности больше.
Из школы тебя до 10 класса точно не выкинут, а здесь каждые полгода - сессия. Все от тебя зависит. Просто так держать не станут.
Прогулы - твое личное дело, но за них нужно отчитаться.
^^^ Cлеzинк@
В ВУЗЕ всем препадам на тебя насрать не то что в школе сюсюкаются
Виталий Димов
В вузе пары 1,5 часа
в школе 45 мин

У тя в день будет например 4 пары это 8 уроков
а может быть и 5 и 6 пар

Появиться куча предметов которые надо учить например философия, а кому интересна философия ?
Тока препаду
Денис Угрюмов
домашку не задают
можешь ходить на лекции, можешь не ходить, это твое решение как потом сессию сдавать, обычно, тот, кто слишком часто забивает, потом оч сильно парится и сдает экзамены месяца два еще, когда у остальных уже все сдано, преподы не любят таких ярых прогульщиков, но все-равно легче в том плане, что нет такой строгости как в школе, вся ответственность на тебе))))
Vladimir Жарков
ВУЗ ориентирован больше на самостоятельное изучение своей специальности. Да и школе учат азы, основы, а в ВУЗе ты изучаешь конкретно ту специальность, которую выбрал.
В вузе учиться труднее, в школе все учителя тебя знают и помогают тебе