Вы не указали, сколько вам лет... потому список книг для подростков 14 лет
●Харпер Ли. Убить пересмешника. Маленькая девочка Джин Финч живет в городке Мейкомб со старшим братом и пожилым отцом — адвокатом.
●Жюль Верн. Пятнадцатилетний капитан. Увлекательная история пассажиров шхуны «Пилигрим» и их юного капитана Дика Сэнда.
●Рей Бредберри. Вино из одуванчиков. История об одном лете из жизни мальчика.
●Этель Лилиан Войнич. Овод. Овод — псевдоним журналиста революционера. Под псевдонимом скрывается другой человек Артур Бертон, некогда обманутый и оклеветанный своими близкими.
●Уильям Голдинг. Повелитель мух. Мальчики неожиданно оказываются на безлюдном острове абсолютно одни без взрослых.
●Анна Гавальда. 35 кило надежды. Трогательная история о мальчике Грегуаре, который не любит школу.
●Александр Дюма. Три мушкетера. Приключения молодого человека, который приезжает в Париж чтобы стать мушкетером.
●Вениамин Каверин. Два капитана. Мальчик Саня Григорьев находит сумку с письмами участников полярной экспедиции.
●Марк Твен. Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна. Веселые приключения двух мальчиков.
●Юрий Олеша. Три толстяка. В фантастической стране, где правят три толстяка вспыхивает мятеж.
●Майн Рид. Всадник без головы. Приключенческий роман о прериях.
●Джонатан Сфивт. Приключения Гулливера. Гуливер попадает в фантастическую стану лилипутию.
●Джек Лондон. Белый клык. Повествование об истории жизни волкособаки по кличке Белый клык.
По ссылке вы найдете и другие названия книг, которые все-таки нужно прочитать:
https://devochki.guru/deti/filmyknigi/spisok-interesnyh-knig-rekomenduemyh-dlya-chteniya-podrostkam-14-let.html
Прочее образование
Помогите мне нужно написать летнее чтение- что я читал и главных авторов
А что ты читал?
Илья Вот тут есть страница 791 ссылка: g d z m (точка) tk