Прочее образование

Как появились водные катаклизмы

Здравствуйте, меня интересует вопрос. Как появились катаклизмы (водные). Причины их возникновения и последствия. Это нужно для презентации.
Dii* Karden)
Что такое цунами? Речь пойдет о цунами — причины возникновения и последствия данного явления должно знать современное общество. Известный термин пришел к нам из Японии и неудивительно ведь именно эта страна чаще всего страдает от волн-убийц. Цунами в японском обозначается двумя иероглифами: 津 — «залив, порт, бухта» и 波 — «волна». Поэтому в прямом переводе это слово означает «волна в бухте». Это огромные волны, зарождающиеся в глубине океана и с огромной разрушительной силой обрушивающиеся на берег. Поражающие факторы цунами можно определить как первичные и вторичные. К первичным относятся: удар волны; воздушная волна, предшествующая затоплению; гидродинамическое давление; вторичные представляют собой: полное затопление местности; выброс судов на берег; разрушение зданий, дорог, мостов, линий электропередач и других объектов, попадающихся на пути волны; гибель всего живого; размытие почвы, гибель сельскохозяйственных насаждений; пожары. Где чаще всего встречается подобное явление? Причины возникновения цунами чаще всего связаны с геологической активностью. С наибольшей вероятностью подобное явление можно встретить на побережье Тихого океана. Связано это прежде всего с высокой геоактивностью данного бассейна. За последнее тысячелетие именно эти территории подвергались ударам волн-убийц более 1000 раз. В то же время в Индийском и Атлантическом океане это явление наблюдалось в несколько раз реже. Зачем кошки несут убитых животных домой Актеры, которые зашли очень далеко на съемочной площадке 10 привычек хронически несчастливых людей На территории России наиболее опасны, с точки зрения возникновения цунами, побережья Курил и Камчатки, а также остров Сахалин. Параметры волны-убийцы Рассматривая причины возникновения цунами, стоит прежде всего поговорить о том, какими же параметрами характеризуются подобные волны, как их можно измерить. Как и любая другая волна, цунами имеет длину, высоту и скорость перемещения. Длиной волны именуется горизонтальное расстояние между двумя вершинами (гребнями) смежных волн. Средняя длина волны-убийцы может составлять от 150 до 300 км. Высотой считается расстояние между гребнем и подошвой одной волны. Над центром возникновения цунами этот показатель может быть достаточно небольшим — от 1 до 5 метров. Скорость — это линейная скорость перемещения какого-либо определенного элемента, к примеру, гребня
. Таким образом, чем меньше глубина, тем короче волны, а вот высота при подходе к берегу резко возрастает. В отдельных случаях она может достигать 45–50 метров.
http://fb.ru/article/247442/prichinyi-vozniknoveniya-tsunami-priznaki-poyavleniya-i-opasnost-tsunami

Наводнения, подтопления:
http://do._____gendocs.ru/docs/index-271973.html

Ещё о катаклизмах :
http://nepovtorimosti._____ru/sarezskoe-ozero/
Сергей Ковбан
Лучший ответ
Вероятно кто-то поставил кому-то водные клизмы, вот так и получились катаклизмы