В данный момент жизни (мне 19 лет, учусь в ВУЗе) я НЕ могу понять чего я хочу в будущем, какие цели я хочу перед собой ставить.
Из этого возникает вопрос: Что делать в этой ситуации?
Если просто ждать, то какие сферы жизни, навыки и умения прокачивать чтобы они в дальнейшем поспособствовали мне на пути к цели, когда я смогу четко ее сформировать?
Прочее образование
Как и в каких направлениях заниматься саморазвитием?
С ЧЕГО НАЧАТЬ САМОРАЗВИТИЕ? ПОШАГОВАЯ СХЕМА.
Итак, с чего же начать саморазвитие?
Совет №1. Разберитесь в себе!
Поймите, чего Вы от жизни хотите, чем хотите заниматься и в каких направлениях развиваться. Понимаю, что для многих этот вопрос сложный, но тем не менее, если на этом этапе Вы не способны будете определиться, то дальше пойти просто не сможете, либо пойдёте по кривой дороге в никуда.
Кстати не эту тему есть одна отличная статья «Как найти себя в жизни «, так что очень рекомендую почитать.
У меня ушло не мало времени на определения, к сожалению. Хотя сейчас я понимаю, что жалеть не о чем, ведь теперь зато есть конкретная ясность, и я знаю, чем по жизни я должен и хочу заниматься, в чём моё призвание, какая моя миссия и главная цель. Для того чтобы разобраться, есть два пути;
Просто поочерёдно перепробовать всё, что будет предлагать жизнь и через кто его знает сколько лет понять, в чём же Ваша истинная страсть (не лучший вариант правда?).
Выбрать изначально Вашу страсть, то дело, которое Вам приносит удовольствие и плоды, как духовные так и материальные, и начитайте действовать в этом направлении.
Я выбрал именно второй вариант и ни сколько не жалею об этом. Если Вы еще не можете понять, в чём же Ваша истинная страсть, поступите следующим образом:
Возьмите тетрадь и ручку и составьте список того, чем Вам нравиться заниматься, Ваших хобби или дел, которые приносят удовольствие и Вы от них не устаёте. Чем больше тем лучше ( хотя бы 10 разных занятий)
Из составленного списка выберите 5 лучших и самых близких Вам.
Далее можете каждое из этих направлений протестировать на себе, чтобы понять, к чему больше желание.
После теста Вы однозначно поймёте, что Вам ближе, что получается лучше, и чем Вы действительно в жизни хотите заниматься и возможно именно так Вы и найдёте своё предназначение.
Что-то я увлёкся выбором предназначения, но и понятно. Это очень объёмная тема, которую в одной статье не раскрыть, поэтому более подробно о том, как выбрать своё предназначение, напишу в следующих постах, советую подписаться на обновления, чтобы не пропустить. А мы продолжим!
Совет №2. Подберите соответствующую литературу и начните читать!
Продолжение в ссылке:
http://tvoy-upgrade.ru/samorazvitie/s-chego-nachat-samorazvitie.html
Итак, с чего же начать саморазвитие?
Совет №1. Разберитесь в себе!
Продолжение в ссылке:
Татьяна Яяяяяяяя
Проблема в том, что по характеру мне нужно попробовать и только после этого я пойму хочу ли я этого на самом деле...
"Прокачивать" желательно те сферы, которые Вам интересны, более или менее легко давались в школе и хоть немного знакомы.