Смотрим в словаре: Толковый словарь Ушакова
КУЧА
Толкование
КУ́ЧА, кучи, жен.
1. Большое количество чего-нибудь, наваленное в одном месте горкой. Куча песку. «Навозну кучу разрывая, петух нашел жемчужное зерно.» Крылов. «Царь однажды воинам своим велел снести земли по горсти в кучу.» Пушкин. Куча листьев.
|| Беспорядочное нагромождение, груда разных предметов. В углу была свалена в кучу всякая рухлядь. Из горевшего дома выносили пожитки и клали в одну кучу.
2. перен. Большое количество, много (разг. фам.). У них куча детей. Получить целую кучу неприятностей. Народу собралось - куча!
❖ Валить всё в одну кучу (разг.) – перен. без разбора, огульно, смешивать в одно различные явления. Куча мала! – восклицание, употр. в детской игре, когда устраивается общая свалка.
Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.
Синонимы:
бездна, бесчисленность, большое число, бунт, вагон, воз, ворох, вяха, гибель, гноище, гора, громозда, груда, загаина, замет, кагат, кипа, копна, косяк, купа, кучка, масса, множество, навал, нагромождение, несметное число, огромное число, омет, перемет, пропасть, прорва, руно, сила, скопление, сорус, спод, стог, сугроб, тьма, тьма тем, тьма-тьмущая, уйма, уймища, урома, целый ряд, шабла
Прочее образование
ЧТО ТАКОЕ "КУЧА"? ЭТО СКОЛЬКО? С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ КУЧА? ЭТО 2,5,45?
Посоветуйся с попугаем и слоненком!
А вообще-то :
А вы с какой целью интересуетесь? Вы не из милиции случайно?
Кот матроскин.
А вообще-то :
Кот матроскин.
В одной детской книжке (кажется, "Зарядка для хвоста" Остера) Обезьяна говорила, что куча - это три))
Куча - это субъективное понятие, каждый волен интерпретировать его по своему.
Таких понятий очень много: много, мало, далеко, близко, тепло, холодно и т. д.
Подобные вещи описываются через нечеткую логику.