Прочее образование

Какие два предмета нужно сдавать на бармена в ЕГЭ? Какие два предмета нужно сдавать на бармена в ЕГЭ ?

Бармен
Бармен не только разливает напитки. Общение с гостями — это тоже его обязанность. Поэтому общительность и умение находить общий язык с разными людьми нужны бармену как никому другому. От этих качеств зависит и заработок, поскольку львиная доля здесь приходится на чаевые. Потребуется также хорошая память, физическая выносливость (бармен постоянно на ногах) и готовность работать ночами и в стрессовой обстановке.
Где работать
Вакансии барменов есть везде, где наливают не только чай, кофе и сок: в барах, ресторанах, клубах, кафе. Многие приходят в профессию без профильного образования. Во многих ресторанах бармен работает на кухне, поэтому ему не нужно удивлять публику искусством барного фристайла, а достаточно добросовестно смешивать коктейли, сверяясь с книгой рецептов.
Где учиться
От барменов редко требуют профильного образования: даже в дорогих ресторанах больше котируются опыт и личные качества. Если все же есть желание получить образование, это можно сделать на курсах или в колледже. Там изучают рецепты коктейлей, работу с кассой, организацию обслуживания и работы в баре, основы продаж и техники поведения.
Но даже если учебы не было, перед собеседованием нужно выучить, как устроено и как называется его оборудование (шейкер, джигер, стрейнер, гейзер и др.) и запомнить рецептуры хотя бы самых популярных коктейлей.
Если вы уже выбрали колледж, где будете учиться, то о Правилах приема в него, где есть ответы на все вопросы, вы можете узнать на его сайте. Обычно в колледжи принимают без экзаменов на основании конкурса аттестатов, то есть, по их среднему баллу. Но могут быть и дополнительные испытания, потому лучше уточнить информацию в первоисточнике.
Adilet Muhtaruly
Лучший ответ
Химию и обществознание
Abdugapparov Bagdat
Физику и математику
Все. С барменом все хотят поговорить. А если ты закон кирхгофа не знаешь или не петришь ни х. я в межличностных теориях Юнга, или еще хуже не можешь вспомнить что говорил Сократ о материи и в чем полемизировал в этом с Диогеном.. ууу... какой из тебя тогда бармен
Математика
Чтобы стать барменом, нужно сначала аттестат получить, а для этого нужно сдать русский и математику.
Никакие, этому можно научиться после 9-го класса в ПТУ
физику и физкуотуру
Криминологию и Историю Коммунистической партии