Прочее образование
хочу поступить в нахимовское училище г. Севастополя в 2015 году что мне нужно сдавать вступительные экзамены или ЕГЭ ?
В Нахимовское училище поступление начинается в летний период, по окончанию ребенком школы, при этом поступать в данное учебное заведением имеют право только те школьники, которые признаются годными по состоянию здоровья. Кроме того, все абитуриенты, желающие обучаться в военно-морском училище, должны обладать знаниями английского языка. Именно он должен присутствовать в их программе, во время обучения в школе. В случае, если школьник изучал какой-то другой иностранный язык, принять его в ряды курсантов Нахимовского училища приемная комиссия не имеет права. В случае, если кандидат на поступление в Нахимовское военно-морское училище отвечает всем необходимым требованиям, его приглашают на сдачу экзаменов. Обычно это русский язык и математика, в редких случаях иностранный язык или какой-то другой предмет, все зависит от того, на какой факультет будет поступать ребенок. Кроме того, все будущие курсанты обязаны сдать норматив по физической культуре, виды упражнений и количество выполненных подходов, зависит от возраста поступающих. После того, как данные документы будут сданы в приемную комиссию, будет проводиться их оценка. В случае, если кандидат на поступление в Нахимовское военно-морское училище отвечает всем необходимым требованиям, его приглашают на сдачу экзаменов. Обычно это русский язык и математика, в редких случаях иностранный язык или какой-то другой предмет, все зависит от того, на какой факультет будет поступать ребенок. Кроме того, все будущие курсанты обязаны сдать норматив по физической культуре, виды упражнений и количество выполненных подходов, зависит от возраста поступающих. http://veselajashkola.ru/shkolnikam/kak-postupit-v-naximovskoe-uchilishhe-v-sevastopole-nachalo-voenno-morskoj-karery/
www.biletsvu.ru материал для подготовки к вступительным экзаменам в Нахимовское
завидую