Прочее образование

Кем лучше быть троечником или отличником?

Лучше быть не только отличником, но и образованным человеком, чтобы соответствовать запросам современного динамичного времени, знать и уметь нужно немало.
Но кто такой образованный человек?
●Самая основная способность, которой должен обладать образованный человек — это способность читать... разборчивый читатель и, без сомнения, образованный человек, должен установить в себе своего рода фильтр, пропускающий качественную и блокирующий сомнительную информацию.
●Вторым обязательным умением является способность писать. Образованный человек умеет ненавязчиво и предельно четко выразить свою точку зрения в письменном виде. Никто, читающий написанное таким человеком, не углядит скрытого подтекста... в письме образованный человек отличается четкостью мысли, краткостью, правильным использованием правил грамматики, ненавязчивостью и доступностью.
●Возможность расчета — еще один навык, присущий образованному человеку. Обязательными считаются знания арифметики и прикладной математики... умение складывать, вычитать, умножать, делить, производить расчеты с дробями и процентами.
●И главное — способность мыслить критически, иметь собственное мнение. Такой человек умеет определить, имеет ли какое-то дело или явление смысл. Например, в нынешней жизни интернет является морем самой разной информации. Образованный человек сможет рассмотреть, какую стоит использовать, а какую — нет. Подвергать сомнению факты и явления и пытаться проследить их связь с реальностью — тоже присуще образованным людям.
●И никак не обойтись без хорошего владения техникой и компьютером, в частности. Безусловно, речь не о разнообразных компьютерных играх, а о наличии знаний в системной составляющей.
●Ну и из образа культурного, образованного человека никто ни в какое время не исключал вежливость, хорошие манеры и постоянное стремление к саморазвитию.
Шарбат Кабдолова
Лучший ответ
Двоечником. Это самые умные люди.
Слава Ионькин
ОТЛИЧНИКОМ.
Человеком!
Если хочешь стать ученым или врачом, то отличником, а если хочешь иметь практический ум - то троечником)
Tatyana Slavorossova
Бауыржан Абенов Сказочный долбаеб
Зачем его только из больницы выпустили?
Преподавателем! Ты на работе, а они еще учатся... ахахахахаха!!!! (злобный смех)
Троечник
Л Ю Д М И Л К А
Отличник занят только учёбой и не видит смысл жизни. Главное не двоечником (позорно).
Lucky Yamaha
Лучше быть хорошистом. Это что то среднее.
конечно быть отличником лучше.