Прочее образование

Правда ли, что троечники успешнее, чем отличники? Правда ли это? И можете привести пример на своих одноклассниках?

Ну у меня худший был аттестат в 11 классе (четыре четверки, остальное тройки). Щас 21 год зарабатываю примерно 3000-4000 долларов в месяц, а одноклассники до сих пор учатся....
Валентина Казак
Лучший ответ
Михаил Дмитриев где работаешь не сказал значит пиздишь
правда-троечники успевали убегать, а отличники (ботаники) всегда ложились и лапки поднимали и огребали по полной
Такое случается.
Подоплека описана в сказке братьев Гримм "Кот и Лиса".
Так сказать, сказка ложь, да в ней намек... ))
Сергей Афонин
Суди сам - в министерство образования пробрались троечники с минусом (сам Фурсенко признавал)
Зарплаты - хорошие.
Они успешны?
Только от их успехов образование в России развалилось
Наиль Юлдашев
Разумеется нет. Просто об отдельных редких случаях, когда они достигли успеха в жизни - все знают, а то что подавляющее большинство остались серенькими мышами - как то забывают
А*
Алла ***
Про одноклассников практически ничего не знаю. Через 2 года после школы призвали в армию на 3 года, а за это время наш райцентр расформировали, ни у кого базы в селе не осталось. Несколько человек окончили институты. Насколько знаю, один из одноклассников был в свое время начальником сельхозуправления в районе, одна девушка - директором школы. Остальные работали кто на заводах, кто в других сферах. В предприниматели никто из одноклассников выбиться не мог по определению - школу 57 лет назад окончили.
Двоечник мой одноклассник имеет автомастерскую, только вот я вспоминаю, что когда я контурные карты рисовал он уже машины чинил :) а было это больше 30 лет назад :))))))
Дима Храмов
Нет, неправда
Троечники разные бывают.
Есть редкие убежденные троечники, которые изучают лишь то, что им нравится, т. к. у них есть четкая цель в жизни и они к этой цели планомерно идут. Вот эти могут многого добиться.

А остальные просто разгильдяи, и их большинство.

Так что не надо посредством "будущей успешности" искать оправданий для сегодняшней лени.
Саша Саша
успешный.... что значит это слово
Нина Семенюк
Только не надо идеализировать и превозносить троечников. Сейчас в моде гении посредственности, которые сами не могут ничего придумать или изобрести, но более изворотливые.
Очир Мункуев
ну естественно правда. даже если подумать по логике. отличники они по сути привыкли делать что им говорят и делать хорошо. то есть наемная сила. а кто их нанимать будет? двоечники. у которых интеллект заточен на предприимчивость и инициативность.
По своим сверстникам с которыми учился могу сказать, богатыми стали дети успешных родителей. И от оценок в школе это никак не зависит. Есть среди них и троечники, и хорошисты и отличники.
Родители их поставили на хорошее место (чиновники, предприниматели) помогли на начальном этапе. Без их помощи они бы точно так не жили.
Есть такие, которые самостоятельно добились какого-то положения.
Но эти уже помельче. Машинка. Квартирка.