Прочее образование

В чем, Вы думаете, польза электронного общения?

Еще совсем недавно интернет использовался, в основном, для работы и для развлечений. Но сегодня сфера его применения значительно расширилась. С каждым днем все больше людей используют интернет в качестве незаменимого средства общения. В этом, как и везде, есть свои плюсы и минусы.

Важной частью нашей повседневной жизни становятся социальные сети, в которых мы узнаем новости своих друзей, рассказываем о себе, слушаем вместе музыку и смотрим фильмы. Мы сами определяем с кем и как общаться, мы можем создать свой образ, который будет очень отличаться от реального. Именно в интернете мы можем говорить и делать то, на что бы никогда не решились в настоящей жизни. В этом скрываются определенные минусы: нет никакой ответственности и обязательств при знакомствах в интернете, можно столкнуться с обманом и мошенниками. Но разве мы защищены от обманов в реальной жизни?

Очень большим плюсом становится толчок к собственному развитию, ведь если вы не будете получать новые знания, вы не будете никому интересны. Общение в интернете – прекрасный способ поделиться тем, что вас волнует с большой аудиторией, выразить свои мысли, чувства, попросить совета. Кто-то откликнется обязательно, и это будет не один человек...
Больше информации по ссылке.
Алёна ***
Лучший ответ
чернила никогда не закончатся
Артём Шалаев
польза такая же как и от обычной почты.
или вы считаете что почта не несёт никакой пользы вообще?
Ира Грачева