Прочее образование
Ситуация про вторую мировую войну (см. ниже) Ответьте пожалуйста адекватно.
К примеру на любой линии обороны шла перестрелка, 1 сторона начала побежать (Допустим Немцы решили атаковать СССР захватила их рубежи) Что делали с госпиталем, врачами и ранеными, при атаке или захвате? Убивали? Или были какие то мирные меры?
с обеих сторон всяко бывало.
зависело от степени озверелости. от которой в боях избавиться практически невозможно.
плюс .который огромный МИНУС-СССр не ратифицировал на то время (сейчас не знаю) конвенцию об обращении сс военнопленными. примерно так называется
вернувшиеся сейчас из "горячих точек" тоже с сильно поврежденной психикой.
ты в драке придерживаешься правила "ЛЕЖАЧЕГО НЕ БЬЮТ"??
Нацисты часто убивали раненных в захваченных госпиталях, иногда вместе с персоналом госпиталя
Убивали, мил. Мало того, прямо по красным крестам херачили.
Вторая мировая война была жестокой и госпиталя никто не щадил. Красные кресты на госпитальных машинах, эвакуационных поездах и госпитальных пароходах - хорошая мишень для летчиков и артиллеристов.
Сумка санитарного инструктора с белым кругом и красным крестом - хорошая мишень. В санитарных инструкторов немцы стреляли с удовольствием. У японской армии была даже инструкция, которая предписывала снайперам и пулеметчикам в первую очередь убивать санитарных инструкторов. Ведь, гибель санитарного инструктора уже обрекает на смерть раненных в бою.
Если немцы захватывали госпиталь, то ситуация в основном шла по одному и тому же сценарию.
Всех лежачих раненых добивали.
Раненых могущих ходить строили в колонны и отправляли в тыл, как пленных. Всех упавших, отставших - добивали.
Всех врачей мужского пола - расстреливали. Исключения были крайне редки.
Всех баб - насиловали. Насиловали долго, жестоко, несколько дней подряд. Прибивали за руки к столу, и дальше взвод или рода - получали удовольствие. Затем, бабу убивали.
Единственный шанс бабы избежать изнасилования и мучительной смерти - сказать, что она коммунистка и предъявить партийный билет. Коммунистов убивали сразу, не мучая. Именно поэтому. в годы второй мировой войны коммунистическая партия была такой популярной. Лучше умереть сразу, чем мучатся.
Всех лежачих раненых добивали.