Прочее образование

что такое информатика? Читал значит ничего не понял. Простыми словами объясните.

Если совсем обобщить... Наука об информации, ее сборе, хранении и передаче
СР
Сергей Рузанов
12 391
Лучший ответ
наука о методах и процессах сбора, хранения, обработки, передачи, анализа и оценки информации с применением компьютерных технологий
Akrom 9991 Дополнение.
Если в широком смысле, то после слова "информации" точка.
Людмила Полещук Сложно понять
школьный предмет. Чуток пользования компьютером. Чуток программирования. Чуток кибернетики. В общем чтобы показать человеческим личинкам, что компьютер - не только и не столько для игрушек и видосиков.
информатика это деятельность человечества (наука), а точнее только самые крутые и умные её двигают, а это пара тройка людей, которая занимается исследованием методов сбора информации, хранении и так далее, составляет законы на математ. языке чтобы в конце уметь решать дела (собирает методы), например сжатие информации.

Конкретно тебя она касается как система проникшая в вуз или школы, которую вводит правительство каждой страны по-разному, в вузах и учреждения с помощью таких "наук" который переделаны в предметы конкретно рубят бабло и отстаивают возможность права обучать учеников (студентов) и соответственно за это называться учебным учреждением. Предметы составлены сверх хитро и поэтому за несдачи предметов по крутому рубят бабло помимо трат серьёзных на обучение. За это наука она для человечества, деятельность правильно написал Вера Лазован выше, а к тебе попадает уже предмет в учебном заведении чтобы с тебя трясти деньги.

Ну а двигают её только отдельные люди, спецы и то кусками, например недавний кодек h265 чем не новый метод сжатия информации и google vp9 для видео. Или тот же .rar, конец науки это создать инструмент.

наука у медицины это лекарства (инструменты).
Запутанность не в информатике, а в информации. Информатика это твсего лишь то, что изучает.
А вот информация это действительно сложно
Наука для получения информация людьми с нервным тиком. Отсюда и слово информ атика.

Похожие вопросы