Прочее образование
Попасть на судью? Вряд ли с такими знаниями вообще и с таким знанием русского языка особенно. Что голова на плечах есть и есть желание изменить свою жизнь – это замечательно, но путь к должности судьи непрост, долог и тернист.
Надо для начала закончить юридический вуз или юридический факультет вуза, а там конкурсы огромные – не все отличники попадают. Потом, после окончания вуза, поработать несколько лет, проявить себя с самой лучшей стороны.
Далее претендент на должность судьи обращается с заявлением в судебный департамент, проходит серьёзные проверки:
► на профпригодность;
► медицинское освидетельствование;
► на отсутствие связи с криминалом.
Если эти проверки пройдены, то судебный департамент формирует квалификационную комиссию. Претендент на должность судьи сдаёт экзамен, результат которого (при положительной сдаче) действуют в течение 3 лет.
После сдачи квалификационного экзамена претендент обращается в соответствующую квалификационную коллегию судей с заявлением о рекомендации его на вакантную должность судьи.
Председатель суда направляет такие рекомендации в вышестоящий суд, далее они попадают в администрацию президента РФ (в комиссию Совета по кадровой политике при президенте РФ) для предварительного рассмотрения кандидатур на должности судей федеральных судов).
РЕШЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ ВЫНОСИТСЯ УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ.
Как видите, всё очень непросто.
.
Смогу ли попасть на судью?
все оценки в аттестате тройки собираюсь пойти в пту, могу ли я как нибудь пойти на судью, я хочу поменять свою жизнь, голова на плечах есть просто ленился в школе, щас хочу учиться на отлично и вот есть ли у меня какие нибудь шансы пойти на судью, если приложить все усилия

► на профпригодность;
► медицинское освидетельствование;
► на отсутствие связи с криминалом.
Как видите, всё очень непросто.
.

"На судью" лучше не попадать.
Чтобы работать судьей, надо закончить университет, факультет Юриспруденция, а не пту.
Ищи такой университет сейчас, смотри на сайте проходные баллы и рассчитывай свои силы.
Поступать будешь после 11 класса - в ПТУ к ЕГЭ не готовят
О, ну и запросы. Судьёй становятся после 5-7 лет обучения. Надо иметь полное юридическое образование, поработать юристом. Да и совершенствоваться всю жизнь. На всё-про всё потребуется лет 10, если не больше. Да и призвание надо к этому иметь. Лучше рабочей специальности ничего нет.