Прочее образование

Я не смогла поступить.

Я не смогла поступить по баллам ЕГЭ в вуз и не смогла по аттестату попасть в колледж. Я сейчас растеряна, я не хочу ехать в свой родной город, а хочу остаться здесь. Но мне страшно, и я не знаю, что делать. Я не могу даже нормальную работу найти, потому что мне исполняется 18 только осенью. Я очень хочу развивать свой талант художника (если он есть, не знаю, я долго уже учусь, но что-то получается), но я не знаю, смогу ли набрать клиентуру. Мне нужен кто-то, кто мне подскажет, что мне сейчас нужно делать.
Сконцентрируйтесь и уменьшите свои потребности и желания, найдите работу, официанты востребованы, разных подработок достаточно много, знакомая официантом очень неплохо зарабатывает и при этом учится на очном. Попробуйте поступить в Университет, хотя-бы на платной основе, где не дорого, если он вам так нужен, найдите где подешевле и с аккредитацией, если еще облегчить жизнь, то на заочку, разницы никакой по итогу. Снимите комнату поблизости, учитесь и работайте. Как только наладите свое положение можно будет думать уже о большем.
МН
Марина Никифорова
105
Лучший ответ
что еще умеешь делать вспомни....работу ищи хоть в супермаркете ну и квартиру или дом...одна или с кем то
KK
Konstantin Kutelev
78 939
Сейчас во многих вузах недобор - идет прием документов - ищите свой вариант!
https://vuzopedia.ru/vitrina/2023?page=10
Валерия Гольц
Валерия Гольц
65 948
Серега Макаров Спасибо большое за ссылку.
держи нас в курсе
Ева Лансэр
Ева Лансэр
5 480
Понимаю, что сейчас у вас может быть сложный период, но не отчаивайтесь. В такой ситуации стоит оценить свои возможности и посмотреть, какие идеи и варианты у вас есть.

Во-первых, если вы хотите развивать свой талант художника, то можете начать практиковать, создавать свои работы и показывать их в социальных сетях. Это поможет вам получить обратную связь от потенциальных клиентов и может быть первым шагом к привлечению клиентуры. Еще один способ - посетить местные выставки или ярмарки мастеров и показать свои работы там.

Во-вторых, вы можете начать поиски работы. Это может быть работа на неполный рабочий день или подработка. Вы можете поискать работу в местных магазинах или кафе, а также рассмотреть варианты работы фрилансером, например, создавая иллюстрации для книг или сайтов.

Кроме того, стоит обратить внимание на курсы и тренинги по развитию вашего творческого потенциала, где вы сможете узнать новые техники и методы работы для улучшения своих творческих навыков.

Не забывайте, что ключевым фактором при достижении своих целей является настойчивость и уверенность в себе. Не бойтесь пробовать, искать, творить - и вы обязательно найдете свой путь к успеху.
Андрей Гришин
Андрей Гришин
2 974
Серега Макаров Спасибо за поддержку и советы, я попробую
Гузель Ощепкова У нейронки спросил?