Прочее образование
Как лучше поступить? Пойти в колледж на программирование по питону или в 10 класс? Боюсь, что в 10 не смогу учиться
а вдруг я передумаю заниматься программированием? после 10 будет возможность выбрать универ по любой специальности, а после колледжа только в универ по программированию
А почему вы думаете, что не сможете в 10? Я весь 10 класс пинала интересные места, ходила в школу раз в неделю, но при этом готовилось по-тихоньку к егэ, писала проект, дз делала. Нагрузка умеренная, я бы даже сказала лайтовая. Но так получилось из-за того, что моих одноклассников таскали на всякие мероприятия, в которых не участвовали 6-7 человек(я в том числе), с таким количеством нормально не поучишься,и учителя нас часто с уроков отпускали. У вас, конечно, всё может быть по-другому. Прибавьте тот факт, что учусь я в поселке.
Но очень часто говорят, что в 10 классе все отдыхают. Вот в 11 и начинается весь хардкор.
Если не можешь в 10-м, то тем более, не сможешь в колледже. В нем нагрузка больше, и требования жестче. Но после его окончания сдавай вступительные экзамены в любой ВУЗ по любой специальности. Впрочем, можно сдавать и ЕГЭ, в колледже это будет организовано.
в колледже будут и другие предметы кста, не думай что посадят за комп и будешь как прогер
В 10 классе и 11 учителям пофиг на двоешников. Просто сидишь и не слушаешь. А ЕГЭ сдашь на 10/100 баллов и все
Nesibeldy Amantai
егэ нужно хотябы сдать
В шараге тоже не сахар завалишь сессию и отчислят, а в школе по любому дотянут так как им невыгодно портить репутацию
Мой тебе совет! Не слушай своих родителей, мало ли они захотят чтобы ты пошёл(а) в 10 класс не иди! Лучше поступить в колледж и найти интересную специальность, на которую ты хочешь учиться, которая тебе понятна, не сложно и по окончанию колледжа получить диплом о среднем профессиональном образовании! Я кстати сам ушёл в прошлом году после 9 класса в колледж! И я уже 2 курсник получаю среднее профессиональное образование по специальности "МЕНЕДЖМЕНТ"!
Nesibeldy Amantai
а вдруг я передумаю? вдруг я подумаю, что зря туда поступила, 3 года и 7 месяцев пролетят зря
Константин К
Лучше найти интересную тебе специальность! Сам(а) подумай, какого это получить среднее профессиональное образование, вместо того чтобы сдавать ЕГЭ! Пойми ЕГЭ это оочень сложные экзамены!
Лучше пойти в колледж, в университет не поступишь
Nesibeldy Amantai
на платку есть возможность