Прочее образование

Можно ли поступить в колледж после 10 класса?

Можно ли поступить в колледж который после 9 класса, после десятого? Не нужно писать глупые ответы по типу: а зачем а почему а почему после девятого не поступил. Не смог по обстоятельствам.
Разумеется можно. Он ведб ниже ступенью чем уже есть. Это просто значит, что весь первый курс в нем будет копией программы 10 класса, только и всего.
Timur Karimov
Лучший ответ
Можно. Только зачем? Лишний год
Можно, у меня в каждом наборе на базе 9 классов несколько таких студентов.
Можно. но выгодней доучиться в школе и поступить уже на базе 11-го. Хоть так, хоть так на школьную программу будет год, но в школе заново топтаться по программе 10-го не будешь
Ты такой умный, читая нам нотации, что мог бы и сам открыть сайт любого колледжа, взять телефон Приемной комиссии и позвонить им, если сам прочесть не смог на сайте нужную информацию. Поступают даже после 10.5 классов, представляешь?! даже после 11 кл можешь поступать, но уже в следующем году... Хотя, судя по всему - тебе все равно где учиться! Так что можно и сейчас пойти к колледж, где у вас есть дополнительный набор - он весь сентябрь идет... Колледжи плохонькие, но среднее кое-как пройдешь мимо... А потом, когда поумнеешь, закончишь уже и вуз... умный же, надеюсь?!
вполне
Да, только на 1 курс
Можно, конечно
Zhenia Zhenechka
все зависит от колледжа, т. е есть коледж универ с вышкой а есть коледж с технической на 3-ри года от 2-хидетв купе 5-ть- т. е 2-й курс3й как 1-й идет в универе если здаете в коледже
Конечно, можно. Просто год потерян.
Конечно можно!