Прочее образование
Что будет если я не сдам математику в 9 классе? Смогу ли я поступить в колледж без аттестата ?
У меня большие проблемы с математикой!
Не получится поступить в колледж без аттестата, поэтому математику нужно будет сдать ( но на тройку ОГЭ сдать реально, если сидеть и усиленно заниматься ей), готовьтесь и удачи!
ну, уж чтобы сдать огэ на минимальный балл и аттестат получить, супер знания не нужны, достаточно небольшого ума. не сдадите будете осенью пересдавать. без аттестата ни в какой колледж/техникум не примут там зачисление на основании конкурса аттестатов.
существуют училища для детей с ограниченным умственными способностями выпускников коррекционных школ. разве что в такое заведение попробовать со справкой попасть.
До ОГЭ еще достаточно времени, чтобы нормально подготовиться и сдать.
Не можете сами - значит, нанимайте репетитора.
Дмитрий Путин
Да я и так на домашнем обучения по математике и русскому
будет несколько попыток если не сашь и осенью или 2й год или на курсы
Готовься! Время еще есть! Репетитор нужен, если ты не дурак...
2+2=4, что здесь тебе не понятного ?
Нет, в нормальный колдедж нет. Там можно пересдать еще несколько раз, если вообще не сдашь, то выдадут справку.
Дмитрий Путин
А если в простое училище поступлю? Туда возьмут?
Нет к сожалению. Вам обязательно нужно будет сдать экзамен, для поступления в колледж.
При поступлении в колледж, который принимает на обучение на базе оконченных 9 классов, необходимо подтвердить уровень образования наличием аттестата. Соответственно, ученик, имеющий только справку об обучении и не имеющий аттестата, поступить в колледж не сможет.
Дмитрий Путин
А если в обычное училище поступить? Там требуют аттестат?
Дмитрий Путин
У меня мама так училась!
Я тоже после 9-го еле поступил, мне просто повезло, перепутали с другим пацаном, а потом в коллектив влился.
Не сможешь. Если не сдашь, не бойся, у тебя будет ещё две попытки для пересдачи
знаю, что уже поздно, отвечаю для будущих девятиклассников: огэ по матеше изичней любой кр, если есть проблемы, можно взять онлайн-курсы по подготовке именно на задания экзамена,есть бесплатные разробы на ютубе, советую разобрать все типы с 1 по 5 задачу и решать геометрию, самые лёгкие номера на суждения и по клеточкам (обычно попадаются площади фигур, формулы которых есть в справочных материалах) , вот и будут заветные 2 балла по геометрии, из алгебры останется на порог решить 6 задач, учитывая, что номер 6 - пример из 5 класса, графики все типовые, есть также квадратные и линейные уравнения, легкая задача на прогрессию, которую можно решить даже без знаний, просто прибавляя или отнимая определенный интервал несколько раз, еще легкая задача, где числа на координатной прямой, а также задача на вероятность вычисляется просто делением чего-то одного на все остальное ( пример: если 1 машина из 10 желтая, то вероятность того, что случайно приехавшая машина будет желтой составляет 1/10, это 0,1) , нужно кстати десятичные дроби правильно писать в бланк, каждый символ отдельно. решив всего лишь этот объем задач вы сдадите огэ, кто хочет сдать на 4-5 нужно уже больше заниматься и практиковаться, все в ваших руках, всем крепких нервов и легких вариантов!!
Дмитрий Путин
Самый лёгкий способ это переводится на домашнее обучение только по математике и по русскому и тогда будет легче! Ведь на домашнем обучении не сдают дополнительные предметы такие как история и прочие!
Елена Ковалева
с домашним обучением не сталкивалась, но предметы по выбору не сложно сдать тоже, лучше брать те, которые пригодятся в будущей профессии, нравятся и интересно изучать, или же если без разницы, что сдать, то где ниже проходной балл или что легче дается