Прочее образование

Нужны мнения про Алексея Вильнюсова — развод или нет?

Хай! Много слышу про него, но не пойму реально ли у него чему-то научиться, стратегии его работают или это все развод?
Добрый день! Алексей Вильнюсов и другие трейдеры (например каналы Миленной или Пикселя, там много видео по стратегиям интересным, Радченко Анатолий тоже неплохо рассказывает, но у него по майнингу больше уклон сейчас), они делятся информацией с подписчиками на ютубе или вконтакте, постоянно вызывают споры среди этих самых подписчиков. Обычно указывают на "развод" те, у кого не получается заработать))) Ну или просто те, кто привык всех успешных ребят засирать. Но думаю вы заметили, что есть и положительные отзывы тех, кто смотрит и читает Алексея, использует его стратегии и в обратной связи хвастается результатами. Так что единого мнения вы точно не получите нигде. Если вы хотите научиться трейдерству, то кмк вам стоит сперва почитать и посмотреть обучающие материалы. У Вильнюсова много таких вы вряд ли найдете, но в интернете их полно и также они обычно есть на сайтах площадок, где планируете торговать. Изучите базу, узнайте какие есть активы, какие инструменты. Как новичку, наверное стоит начинать на валютных парах. Например драгоценные металлы - там доход может быть больше, но и риски выше. Базу надо получить именно так, а потом уже можно углубляться в тему и смотреть видео разных трейдеров, пробовать стратегии, изучать подробнее инструменты и т. д. Опять же на ком-то одном я бы не зацикливался, хотя контент Вильнюсова мне лично нравится. Стратегии его вполне рабочие и имеют место в реальности даже если у вас не будет VIP-статуса (с ним просто больше доходы). Некоторые его стратегии, например, Павлин рассчитаны только на VIP. По стратегиям советую начать со штрих-кода.
Elemes Tulteev
Лучший ответ
Заценил пару роликов, посмотрел соц сетки. Выглядит нот бэд. На олимпе только зарегался, до этого был на другой площадке не зашло чет. Да скорее всего не площадка виновата, но как то не въехал в работу. Учиться на роликах Вильнюсова или других блогеров явно не вар. Ну там можно идейки подцепить или вон промокоды иногда раздает и советы дельные. Хотя стратегии тож вроде не плохи. Попробовал на демке минутки - сложно пока для меня. Штрих-код понятнее был.
может и развод, но это как говорится не точно) многие говорят, что он в сговоре с олимпом, мол тащит к нему всех голодных до быстрых и легких деньжат и гребет бабло за это. но доказательств я лично не видел. думайте сами... за себя могу сказать попробовал я как-то его стратегию применить, кажется минутки или типа того, ну и как итог слил весь депозит в 2к ((((... полыхнуло знатно))) но остыл и рискнул еще попробовать штрих-код, оказалось проще и понятнее, и тут уж несколько сделок в плюс вышло даж. доходность не 90 процентов как у него в видео, а всего 50. видимо изначально замахнулся на стратегию "не по зубам"...
Галина ......
Состою я в Точке входа. Любопытная тема, работает как ты описал. Конкретно для заработка наверное не очень подойдет действительно. Это скорее, чтобы видеть как Алекс работает, в какой момент выходит на сделку. Мне лично помогло это. Если не тупо повторять, а именно следить за логикой, то это тренирует и учит. И хватит на демке сидеть, так никогда нормально не научишься))
Kairat Galiyev
Мде, вы сами видимо не читали его блог. Да и к трейдерству никакого отношения явно не имеете, раз так рассуждаете. Трейдинг это работа, а не просто денег положил и оно "само" там крутится и доход приносит. тут есть риски, нужно анализировать, вести дневник трейдера, изучать инструменты, следить за новостями и ситуацией в мире, чтобы прогнозировать взлеты/падения валюты или акций каких-то (смотря на чем торговать). И Алекс это не скрывает. Про это пишет много и рассказывает. Так что прежде чем рассуждать - изучите тему хоть немного…
Тоже слышала часто, что мол Вильнюсов разводит, заманивает в ловушку к Олимпу. Даже смешно ей богу. Это называется не ""в сговоре"", а партнерство))) Алексей как бэ и не скрывает партнерства. И прямого отношения к Олимпу он не имеет, он такой же обычный трейдер, как и мы с вами.
И вот сами судите - он что то рассказывает, учит, обьясняет ..значит ему невыгодно, чтоб народ сливался, ему выгодно, чтоб народ зарабатывал и верил ему. он формирует команду тех кто шарит, и в любой момент может начать свой проект делать вместе с ними. Все равно все сливают порой - нет таких, кто постоянно в плюс выходит. это рынок!
P.S.: торгую на драг металлах, у Алекса не очень много видео на эту тему, но в целом того же Павлина можно применять на любые активы, просто адаптировать. Я вот так и делаю, беру его стратегию и использую как рекомендации. И все гуд)
вильнюсов стримы годные делает. конечно мелькает"мусор" типа розыгрышей айфонов или рекламы. хотя такое чувство кто-то только ради розыгрыша айфона на него и подписан... по мне лучше научиться зарабатывать и самому купить. Но на вкус и цвет как говориться. по делу: Алексей трейдер опытный, знает много и готов инфой делиться. не стоит этого бояться. для тех кто не сильно хорошо знаком с трейдерством самое то: узнать об инструментах, стратегиях и для компа и для смартфона, о способах аналитики, как дневник трейдера использовать и остальное — в общем полезное все)
Да, на металлах выше процент получается. До 80 доходит в "лучшие времена") Так что попробуй. Про обман согласен, это бредово народ разводить. Если реально провальные стратегии бы давал, то 1 - сам не применял бы их, 2 - народ бы куда больше отрицательных отзывов писал и к нему не было бы потока такого новых подписчиков. А он на стримах же эти стратегии сам использует и постоянно новенькие подваливают)
Тож смотрю но пока в плюс стабильный не выхожу, много сливаю, хотя вроде стараюсь как он показывает делать. Пробовал на мобиле цвет-цвет, но там у меня вообще не очень получается ибо инет тормозит а мб и мобила не тянет просто... А вот штрих вроде неплохо заходит и чем то на цвет походит, но еще подтупливаю. А так вроде все понятно рассказывает, надеюсь скоро все таки в плюс выйду))
На металлах больше шансов заработать чем на парах валютных? На парах у меня вот процентов 50% успешных сделок только выходит. На металлах больше? Просто Алекс особо не рассказывал кажется про активы... (кстати на счет обмана я вот не думаю что ему это выгодно. Скорее ему выгодно чтоб мы зарабатывали и к нему больше народу бы поэтому приходило)
По мне Алексей нормальный трейдер. Мотивирует всех своими успехами. Смотришь стрим и видишь как он зарабатывает в режиме реального времени и это стимулирует тоже стараться. Хочу на випку перейти, но надо найти сотку р чтобы на счет закинуть. Потом через пару недель, кажется можно вывести. Випка останется. Чтоб заработать надо лучше большие ставки делать. Если актив выбирать, то советую драгоценные металлы, там стабильно достаточно и сложно прям слить внезапно. Вильнюсов часто на валютных парах показывает стратегии, тоже вариант. А если актив другой, то надо чуть адаптировать стратегию конечно. Хочется попробовать Павлин, поэтому випку и хочу сделать.
Ali Sultanov
смотрел несколько видсов Алексея, как по мне он немног перебарщивает с атрибутикой богача. из-за этого у многих ошибочное мнение, думают что вау, сейчас у меня также будет. а там оп - оказывается надо изучать, работать, анализировать))) у них начинает подгорать вот Вильнюсова и обвиняют в разводе))) поубавить рекламы роскошной жизни, тогда и ожидания людей будут пониже и меньше обвинений. от себя скажу: тестил пару стратегий (минутки и штрих-код). с минутками не очень разобрался и пока забил)))
На счет развода — скорее нет. Но все же немного "приукрашено")))) Алексей светит свои миллионные балансы, острова с пальмами, тачки и тд. Но по факту вам такого не добиться, так как 1) он давно работает и имеет огромный опыт, 2) у него депозит на порядок выше среднестатистического трейдера. Поэтому и планируемые доходы нужно прикидывать исходя из своего депозита, а не его. А так да, дельные вещи он рассказывает, и про инструменты и про стратегии, но всегда делите сказанное на два или на три чтоб наверняка и думайте своей головой — все таки не все так универсально. Ну или есть как вариант его эта "точка входа". Вот там можно под копир с Вильнюсовым делать.
хм, я согласен с большинством, что алекс нормальный парень, обманом не промышляет. он за провалы денег не получает, только если кто-то по реферальной ссылке от него присоединится к олимпу. так что ему в принципе пофиг как вы там будете - зарабатывать или сливать))) но все ж чтоб его советовали друг другу он старается дать народу инфу чтобы все таки не сливали)))) (лично использовал стратегии штрих-код и сафари, использую минутки и пятиминутки. в основном изучаю и дальше переделываю под себя или вообще на основе свое что-то делаю)
Зря вы так. Мне вот кажется наоборот его такая жизнь стимулирует и мотивирует всех усерднее работать, анализировать свои сделки как он и учит, прогнозировать риски (хотя бы с помощью его калькулятора в блоге). Если он смог, почему не сможет кто-то другой. А если человек легких денег хотел, то сам дурак, чего других обвинять в своих неудачах.... Хотя таких полно увы (
а мне вильнюсов нра. для новичков мб будет не так интересно для супер-продвинутых тоже, а вот для среднячка, кто азы знает уже и хочет получше разобраться самое то. да и его стратегии на разные уровни. вот сафари попроще, а павлин тот же уже покруче и для випов. на мобилы немного у него обзоров, но тоже парочка есть, забыл как называются, но найдете если что.
Виктор Аншаков День добрый) Давно смотрю Алексея, но сначала тоже сомневался, думал развод. Сейчас могу сказать, что его контент полезен, он грамотно составляет стримы, по полочкам раскладывает все. В каждом видео он хотя бы понемногу, но рассказывает и про индикаторы и про выбор активов. То есть повторяется для тех, кто смотрит впервые или имеет мало опыта. Разумеется у меня не все сразу выходило. Тестировал много раз стратегию для смартфона цвет-цвет. На ней особо не удавалось в плюс выходить, доходность прям максимум была всего 20-35%. При этом он в видео все понятно рассказывает, показывает в реальном вемени. Но у меня не зашло как-то. Сейчас уже с компа работаю, в основном на крипте, тема актуальная, поднимать можно (у меня в среднем 20 тысяч за месяц выходит при средней активности). Процентов до 7
Я подписан на его youtube-канал и в группе вк состою. Трейдерством вообще не так давно занимаюсь, на демке по большей части пока что тренируюсь, ну вот некоторые стратегии, например, штрих-код уже освоил. Ну на демо-счете получается вполне неплохо, на счет того как в реале пока не знаю, но народ пишет, что также примерно работает. Еще нравятся его статьи в блоге, интересные штуки есть. Вот недавно читал про переход с демо на реал: описывает психологические штуки, как проще перейти. Буду пробовать в скором времени.