Прочее образование
Предложение в таком виде оставлять нельзя. В нём нарушены законы управления и примыкания.
УПРАВЛЕНИЕ. Глагол НЕ ДОТРОНУТСЯ требует зависимого существительного или местоимения в родительном падеже с предлогом ДО:
● не дотронутся до проводов;
● не дотронутся до меня.
ПРИМЫКАНИЯ. Наречие ТУДА не может примыкать к глаголу НЕ ДОТРОНУТСЯ. Нужно наречие ТАМ: там не дотронутся.
Предложение в исправленном виде: ТАМ человеческие беды ДО МЕНЯ не дотронутся.
Но и здесь глагол НЕ ДОТРОНУТСЯ не совсем уместен. Лучше заменить глаголом НЕ ДОБЕРУТСЯ: ТАМ человеческие беды ДО МЕНЯ НЕ ДОБЕРУТСЯ.
Если Вам необходимо сохранить наречие ТУДА, то надо менять глагол на НЕ ДОБЕРУТСЯ: Туда человеческие беды НЕ ДОБЕРУТСЯ.
Так как в этом последнем варианте правки меньше, то его и оставим.
НИКАКИХ ЗНАКОВ В ПРЕДЛОЖЕНИИ, КРОМЕ ТОЧКИ В КОНЦЕ, СТАВИТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Грамматическая основа предложения – БЕДЫ НЕ ДОБЕРУТСЯ. Между подлежащим, выраженным существительным, и сказуемым, выраженным глаголом, тире никогда не ставится.
ТУДА НЕ ДОБЕРУТСЯ – сказуемое с зависимым от него обстоятельством. Обособляются, или выделяются в произношении голосом, а на письме знаками обстоятельства, выраженные:
● деепричастиями и деепричастными оборотами;
● сравнительными оборотами;
● существительными с предлогом НЕСМОТРЯ НА.
В Вашем предложении обстоятельство выражено НАРЕЧИЕМ, следовательно, никакого обособления, то есть постановки запятой, не требуется.
.
Подскажите, в этом предложении ставится запятая после слова ТУДА ? "Туда человеческие беды не дотронутся"
И второй вопрос с этого предложения. После БЕДЫ нужно ставить " - " ?

● не дотронутся до проводов;
● не дотронутся до меня.
● сравнительными оборотами;
.

Нет
Предложение неправильно построено, нет связи. Не дотронутся - дотуда. Туда - уместнее "не дотянутся". Запяая не нужна.
Возможно