Прочее образование

Вы согласны что поколение ЕГЭ на много тупее чем советские люди?

Андрей Смирнов
Ну, это не они виноваты. Учёные по всему миру бьют тревогу прогнозируя отупление человечества с каждым годом в геометрической прогрессии. Раньше хоть книги читали, как то учась и по ним, а теперь увидеть человека с бумажной книгой большая редкость..
Людмила Христова
Лучший ответ
Андрей Смирнов Так это специально мировое правительство отупляет человечество, тупыми управлять легче.
Точно, плод моих наблюдений.
Нет.
Андрей Смирнов и чем аргументируешь?
Полностью и безоговорочно!
Егор Юсько
Само собой. Образование СССР считалось лучшим в мире. Кстати я родился уже после развала
Машка Булда
Чушь. Уровень знаний напрямую не зависит от системы образования. Если человек желает получать новые знания, он будет это делать самостоятельно. Если нет, то никакая система образования не поможет никогда. Всегда в любом классе будут люди, не способные к обучению и саморазвитию.

По поводу ЕГЭ. Поймите, что ЕГЭ - это всего лишь способ аттестации, но никак не мерило ума. Для человека, стремящегося к знаниям, нет разницы, в какой форме сдавать экзамен.
Галина Колесникова От системы и методики образования зависит очень многое. Многое также зависит от того, что понимать под знаниями. Нынешняя методика обучения, заточенная на тестовый контроль, убивает интеллект ребенка с первого же класса. То, что современная молодежь сильно отупела, совершенно очевидно.
безусловно
Prostoй Parenёk C Pvl
не, вы как уже деградировали. так что примерно то ж на то ж
Спору нет!
Училать в 90-00, думаю, что это точно пропащее поколение, у моих детей больше возможностей, хотя согласна, что советская система была лучше. Учусь на педагога, мне объясняют, что делают всё ради развития детей, но все, кто со мной учится против ЕГЭ (педагогов среди них не мало и преподы в универе тоже против), но он есть.
Андрей Смирнов я в 70-е учился и мне есть что сравнивать.
Не соглашусь, кто как учился, я высчитываю проценты быстро, да и в магазине с большой корзиной продуктов я до копейки могу просчитать свои покупки без особых усилий, пишу более или менее грамотно, по сравнению с многими людьми, во время СССР не все имели возможность закончить школу, иметь достаточное количество учебников, литературы, поэтому я считаю этот вопрос спорным
Андрей Смирнов так это не утверждение, а просто вопрос)))
da
Ясин Салимов
Ну как посмотреть. Учитывая грамматику многих представителей советского периода, задумываешься, кто тупее...
Андрей Смирнов а какая связь грамматики с умом?
определить IQ можно (в основном) только с помощью теста, нужно смотреть статистику, если такая есть...
Prostoй Parenёk C Pvl IQ это субьективное понятие. и к уровню интеллекта никакого отношения не имеет.
Андрей Смирнов Тесты IQ - это полный идиотизм и к уму никакого отношения не имеет.