Прочее образование

Какую лучше выбрать профессию?

Здравствуйте, вот в чем вопрос.
Я перехожу в 9 класс, но нашу школу закрывают, когда я сдам экзамены.
У меня есть выбор, пойти в колледж или в другую (новую) школу с матиматическим уклоном. Что лучше выбрать?
На примете у меня 6 профессий (не знаю странно ли это), но я не могу выбрать.
Профессии:
1)Архитектор
2)Дизайнер
3)Ветеренар животных
4)Программист (очень странно для девочки, да?)
5) Экономист
6) Кондитер

Хочется попробовать всё сразу, но это не реально.
Также хочется исключить дизайнера, потому что там нужен диплом о окончании худ. школы, которого у меня нет.
Я усидчива и могу сидеть долгими днями над кропотливой работой.
Очень затрудняюсь, а родителям хоть говори, хоть нет. Они может сказать когда будет поздно. Я много раз заводила тему, но либо они переводят тему, либо пропускают мимо ушей (полностью в своей работе).
1)При поступлении на архитектурный ты должна будешь сдавать экзамены в том числе рисунок, но ты не ходила в худ. школу.
2) Нет диплома об окончании худ. школы
3) Ветеринар профессия хорошая, но учти, что есть как ветеринары, работающие с питомцами (котами, собаками, попугами и тд), так и с крупнорогатым скотом, лошадьми, козами и прочими.
4) Девочек программистов немало, но для поступления нужно сдать профильную математику и информатику (ЕГЭ) но плюсом является высокая за, если будешь хорошим специалистом.
5) Про экономиста не могу ничего сказать.
6) Кондитер - дело интересное, но будь готова, что после выпуска работать будешь по технологической карте и любое отклонение от рецепта черевато, сначала от тебя будет требоваться только исполнение заданий и ничего больше, никакого креатива. Но конечно, возможно, что ты попадешь не на городской комбинат/цех, а в частную кондитерскую или ресторан, где у тебя будет возможность в будущем самостоятельно придумывать десерты и/или стать главным кондитером заведения или станешь ИП.
До поступления тебе ещё 3 года, есть время для выбора, в любом случае, удачи тебе: 3
Кашипа Бекмолдина
Лучший ответ
Ветеренар животных
Вы перечислили все профессии, которые мне тоже по душе... ну разве что я бы выбрала не ветеринара, а врача, что мне пришло уже с годами. В итоге я бухгалтер, и все же.... архитектор очень прибыльная профессия, но больше для мужчин, дизайн очень творческая профессия и если попасть в нужное русло, то и прибыльная. Экономист в итоге бухгалтер, хоть я ее и люблю, но она занудная работа, цифры и цифры,,,, но нужно в перспективе открываьь свой бизнес и ни от кого не зависеть... ветеринар или врач благородная профессия.... врачи раньше уходят на пенсию, получают в общем не плохую зарплату и работа есть всегда, ветеринары не уходят раньше на пенсию... если бы мне кто-то в юности подсказал эти перспективы, хотя я о них знала, то ставила бы цель идти врачом. Программист тоже нравится и это мое,,, в итоге кем я не стала, поступила и бросила.... т. к поступила поздно уже будучи с двумя детьми.... поэтому это самая выгодная, работа будет всегда. Я упустила шанс быть программистом по программе 1с, зная хорошо бухгалтерию, В итоге встретила на курсах по 1с такую женщину, преподавателя 1с... в итоге на курсах ей помогала и поочувствовала, что это именно то что мне нужно было бы. Но до врача тогда далеко, а вот дизайнерская работа близко.... тем более колледжей с такими профессиями много.... у нас в Киеве видела такой колледж программистов .. в России уверенна, что есть полно.... желаю всего наилучшего....
Любую из этих профессий ты сможешь освоить на каких-нибудь 3-6 месячных курсах, кроме ветеринара. Так, что на всех остальных ты всегда сможешь успеть переучиться. А выбирать надо то, что тебе будет выгоднее или то, что больше любишь.
Kotoman =)
Сварщик или токарь.
Yanochka Moiseeva
Миша Тимощук Извините, но я девушка...
Архитектор. Специальность инженерная, а инженеры умеют все... и профессия востребована.
Например я иду на программиста.
Зоя Савко как успехи?