Прочее образование
Конечно, можно бы использовать как единственное, так и множественное число, исходя из того, об одном или нескольких описаниях идёт речь, но...
Но оба выражения не годятся: не по-русски сказано, фразы построены по образцам английского языка, а не русского. По-русски проще: ОПИСЫВАЛА:
► С восторгом описывала замок Гогенцоллернов, подземные пещеры, откуда был родом привезенный ею кусок кристаллической соли. (А. Щеглов о Фаине Раневской);
► Постепенно успокоившись, Пачкалина сидела и не спеша описывала жуликов. (А. и Г. Вайнеры).
А ещё по-русски говорят: СОСТАВИТЬ ОПИСАНИЕ (СОСТАВИЛА ОПИСАНИЕ):
► Он дал мне поручение составить описание человека. (В. Хлебников);
► Его сестра составила описание его жизни. (Игнатия (Петровская). «Высоко-Петровский монастырь в 20-30 годы»)

P.S. У существительных не бывает окончаний -ИЕ, -ИЯ. В словоформах ОПИСАНИЕ, ОПИСАНИЯ к окончанию не относится ни буква И, ни первый звук согласный, обозначенный буквами Е, Я. Основа здесь – ОПИСАНИЙ-, а окончанием является лишь последний звук, гласный, обозначенный буквами Е, Я. Фонетику в школе мы изучаем ещё и для того, чтобы правильно определять состав слов вот в таких случаях, когда один звук, обозначенный буквой, заканчивает основу слова, входит в состав суффикса, а второй либо является окончанием, либо начинает окончание (описаниЕм, описаниЯми)
Как пишется помогите например делала описанИЕ или делала описанИЯ?? Как вообще помогите обясните

ИЕ и ИЯ - окончания единственного и множественного числа.
Первое - единственное число, второе - множественное.
Поэтому нужно все предложение. Возможные варианты: "Делала описания (несколько описаний) городов московской области" и "Делала описание (одно описание) города Москва".