Прочее образование

Помогите морально...Подскажите что мне делать.

Я задумался о том что я троечник в 9-ом классе и я не знаю смогу ли я перейти в 10-ый???Мало того я не знаю кем я буду по жизни....Я развит творчески и я не могу учится в полную силу,такое ощущение как будто это какое-то насилие над самим собой....И становится отличником не хочется потому что творческое мышление "пропадет"...У меня есть много "друзей" отличников,и факт в том что они в общении не какие и знают только школьную программу и больше ничего другого(с ними очень трудно общаться)...Но парадокс в том что практически все троечники коммуникабельны....Я не вижу никакого смысла быть отличником потому что они идут на поводу образования и родителей они стараются из-за одной только похвалы родителей и учителей,они не самостоятельны и замкнуты....Как же мне поступить???Куда мне идти дальше с таким интересами как: химия,минералы,астрономия и геология будучи троечником?Да это ещё не всё: при этом в голову лезет абсолютно всё кроме школьной программы например: сейчас меня интересуют ткани,одежда,физика спорта и др.Но я не могу учить это в школе,потому что там такое не преподают...Да и много ненужной информации например: решаем вчера задачу по математике о том как вычислить площадь огорода и получаем результат в 40 корней из 2 метров,это как?Как это может пригодиться в жизни???. Не ленись!Прочитай....Надеюсь ты мне поможешь и не посчитаешь это за бред!
Оценки абсолютно ничего не значат. Много гениев были троечниками и двоечниками, которых даже с ВУЗа отчисляли (Билл Гейтс, Эйнштейна учителя называли умственно-отсталым и т. д. ) поэтому это ничего не значит. НО!! ! быть троечником - это не есть цель. Тут есть единственное оооочень важное замечание: школа на сегодняшний день для Вас - это просто одна из жизненных ситуаций, и ваше "творчество" здесь не при чем. Здесь речь идет о возможности реализовать любую поставленную задачу. Если исходить из Вашей логики, то лет через 5-10, когда у Вас, например, на работе, или в любой сфере Вашей жизни возникнет тяжелая ситуация (в смысле над которой надо тяжко трудиться) у Вас опять будут появляться такие же соблазны как и сейчас. И поверьте мне, 3-4-5 раз не переборите себя - просто-напросто будете по жизни лежать на диване (утрируя) и списывать все предоставленные Вам возможности на нереальные и бесперспективные, а все важные ситуации и вопросы для того чтобы их не разрешать списывать на их мелочность и т. д. Поэтому здесь речь идет лишь об умении заставить себя решить любую ситуацию в жизни, какой бы тяжелой, неинтересной и т. д. она бы не была! Удачи Вам!
Александр Мерзляков
Лучший ответ
прикольная отмазка насчет творческой личности)) )

задачи по математике нудны для развития нейронной сети мозга) и никакоц практической пользы в большинстве своем не несут)

если ты прям настолько развит что мешает учиться на 4?
***лис*** Xxx
хочешь быть троечником-будь им!
прочел, с тебя мой ответ - лучший)

по идее отказать не могут, при приеме в 10 класс. А только намекнуть. Даже некоторым ставят тройки, вместо двоек в году девятого класса со словами - вот тебе тройки, иди отсюда уже.

Поговори с классухой, спроси возьмут или нет. По идее еле как два десятых класса набирают, и тебя могут взять, места хватит.
Да, согласен. В зависимости от того, что тебе важно. Быть коммуникабельным или интеллектуально развитым. К сожалению, одна крайность - удел больше среднеинтеллектуальных людей. Т. е умные и коммуникабельны, и учатся на отлично. Лучше быть отличником, чем коммуникабельным. Т. к твоя коммуникабельность без хорошего мозга тебе ничего не даст.
Борис Мульман
Должна признаться- у меня тоже была такая проблема. Я ужасно училась в школе до 9 класса, т. к в начальной школе меня мучили головные боли. Я не могла сосредоточиться. Так я и стала "настоящей" троечницей. Я ненавидела математику, физику, химию и все остальные предметы включая физ-ру. Но мне помогла одна женщина. Она занималась со мной математикой дополнительно, не смотря на то что надежд практически не было.. . И она показала мне такую математику, что я готова была перерешать всё на свете. Я научилась соображать быстро. Я сложнейшие интегралы 10-11 класса решала в 9. Я сама, без всякой спонсорской помощи, поступила в техникум после 9 класса. Математику я сдала на 5. Из аудитории я вышла на 40 мин. раньше. На парах меня и ещё одного мальчика сажали одних на ряду и давали нам примеры на 2-3 темы вперёд.
Но самое ужасное то, что всю свою жизнь, с самого раннего детства, я безумно люблю астрономию. В школьной программе этого предмета нет. Но я всегда читала, даже если не понимала о чём идёт речь.
Я не работаю по специальности и учиться дальше я не стала. Это бесполезно, если не интересно. А на то, что интересно- ума и денег не хватает. Работа у меня творческая. Я с годами открываю в себе что-то новое. Но ради интереса и мечты, которая мне не даёт покоя все 21 год, я планирую в скором времени начать заниматься физикой, химией, АСТРОНОМИЕЙ и, уже любимой, математикой.
Ты просто учись, как можешь и старайся понять изо всех сил. А потом тебя в шею никто уже гнать не будет и ты найдёшь способ учиться.
Удачи тебе в твоих начинаниях))) )
если честно, я недавно задал вопрос учителю по алгебре, ! зачем она нужно, так вот он мне ответил! когда он приходил на собеседования на новую работы, то они у него спросили, сколько будет 25 процентов от я блока, это еще фигня, а другой вообще сказал реши систему! а самое главное это не связано с его работой! это просто нужно знать! кто знает когда оно пригодится, лучше знать чем не знать, то что умеешь, за горбом не носишь! а творчество, да это тоже хорошо! но у людей разные вкусы, комуто ты угодишь, кому-то нет! не знаю, я учу китайский язык, тоже задаюсь вопросом нафиг он мне нужен! вот ответь на мой вопрос, нафиг нужен китайский язык!! ! а вот!! ! вот и думай!!
Lutfidin Sobirov
Lutfidin Sobirov Подскажите в чём я смогу себя реализовать и каким образом?
чувак извини, конечно, ну ты такие вопросы задаешь, мы тебя совсем не знаем, никогда тебя не видели, ну если ты решил себя проявить в творчестве! так проявляй! докажи всем что ты лучший! у каждого человека свое предназначение, кто знает, может это и есть твое предназначение, так давай, стремись к этому, и не слушай наши тупые советы))))))))
Реализуй себя в творчестве. Стал задумываться - уже плюс. Осталось определиться: теме оно надо? Диплом не показатель ума и хороших специалистов.. . Но людям с умом и пониманием не хватает диплома.. Всё это херня!! ! Диплом это бумажка, которая на хер не кому не нужна... можно пробиться по жизни без диплома и троечники как правило пробиваются в люди... так что не гоняй и выкинь эти суицидные мысли из головы своей. Удачи тебе