Прочее образование

У меня плохо всё с алгеброй! Ни чего не учится! Что делать? Помогите! Даже к репетитору хожу! И ни как...

Я учусь в 7 классе. Всегда было всё нормально по алгебре, но как я только тяжело заболела, всё....Я пропустила 4 недели и больше даже.. . Хожу к репетитору бесплатно! Этот репетитор и есть мой учитель! Но на занятиях она уставшая и мы просто тратим время в пустую!! ! Я не знаю что делать!!!! Мама говорит не переживать! Но как? ? Когда все кругом в курсе что делать, а ты как пень сидишь!! ! Ну, короче я в ужасе.. . помогите....
Я сам репетитор, и вот уже 3-й месяц занимаюсь с учеником 11-го класса, у которого все было настолько запущено, что пришлось начинать со 2-го класса. Сейчас дошли до 7-го.. .
Попытаюсь дать тебе несколько полезных советов.
1. Запомни: в отличие от истории или литературы, которые можно знать кусками, алгебру надо знать ВСЮ, без пробелов. Если у ученика проблемы с математикой, и он не может сам по учебнику разобраться в теме - значит у него серьезные пробелы в материале еще за прошлые годы, часто - даже за начальные классы. И единственный правильный путь - срочно находить старые учебники - и просто ЗАНОВО ВСЕ УЧИТЬ. Другого способа я не вижу. Причем учить надо максимально качественно - не для оценки, не для учителя, а на этот раз - для себя.
2. У тебя есть преимущество: запас времени. Ты еще только в 7 классе, восстанавливать заново придется не так уж много, за лето в аккурат справишься - и в 8 классе будешь уже учиться на 4 - 5.
3. Советую прежде всего себя протестировать, чтобы выяснить свой уровень. Вот пара вопросов:
1) во сколько раз 24 больше 6? 2) на сколько 24 больше 6? (Эта тема называется "Сравнение чисел")
Так вот, если эти вопросы вызывает у тебя хоть малейшие затруднения - значит, ты никогда не сможешь хорошо учиться по математике, пока не устранишь эти пробелы. Ведь это та база, на которую опирается вся остальная математика - 5, 6, 7, 8...классы. Так что советую для начала взять учебники за 2...4 классы и прорешать оттуда задачи и примеры - и как можно больше.
По большому счету, надо стремиться к тому, чтобы довести эти знания и умения "до автоматизма". Простые математические навыки (за начальную школу) должны быть подобны навыку чтения. Ты же не задумываешься, как прочитать то или иное слово. Вот и простые примеры научись решать почти не задумываясь.
Таня Lll
Лучший ответ
Найти нормального репетитора.
В 7м классе не должно быть так все сложно. чтобы Вы совсем ничего не понимали, так что действительно не переживайте.
ну коль так, наймите платного репетитора или попроси одноклассников объяснить
Почитай красную книжку по алгебре 7 класса, лично мне она всегда помогает, когда я ничего не понимаю, и репитору пустая трата денег, лучше взять всё в свои руки, а не с помощью посторонних людей:)
ну я в 5 классе и нам учитель даёт 7 класс учебник