Прочее образование

кто испортил образование? тот кто плохо учит или тот кто не хочет учиться.

Если что то не происходит, значит это никому не нужно. Ни тому кто обеспечивает процесс, ни тому, кто его потребляет. Там где встреча обоюдна по отношениям все и происходит нормально.
Закир Аширов
Лучший ответ
нечего портить было
Динара
Испортили реформы 2000-х годов, насильно внедренные тупыми чиновниками от образования в школы и вузы, несмотря на протесты учителей и преподавателей. Огромный вред нанесло введение ЕГЭ. и формализация обучения. это привело просто к катастрофически быстрому оглуплению учащихся, из которых уже успел образоваться класс таких же неумных и некомпетентных молодых преподавателей. Сейчас имеем не образование, а жалкую и бессмысленную его симуляцию
Александр Дон Педро Потому что обучение сейчас нужно не симулировать, а симулировать! Родители и учителя должность за одно, а в наше время все сложнее и сложнее, и те ещё ругаться могут, и понятное дело на ком это отразится.
Александр Дон Педро Извиняюсь, опечаталась, стимулировать! И должны
Те, кто учёных держит за г....
Никто его не портил, оно горбатое с рождния.
Юрий Болонов
Никого и ничему научить нельзя, особенно силой! Можно создать условия для овладения знаниями, но не впихнуть знания в голову тому, кто категорически не хочет ( и генетически не может) ими овладеть. Есть учителя, которые не могут или не хотят помогать ученику, но гораздо больше учащихся, которые считают, что для успешной жизни в школе учиться не обязательно. Возможно, они позже поймут свою неправоту, но будет поздно...
Александр Дон Педро Согласна, силой не возможно это сделать, действительно, нужны условия и желание.
Ну что вы тут такое говорите, это же очевидные достижения реформ.
Какие реформы? Мы живём в 21 веке и прогрессируем, не мы, не наука, не образование просто не должно стоять на месте! Да, сложно! Да, не всегда получается, но если бы осталось, как было до нашего времени то получился бы застой! А это привело бы ещё к большему отуплению. Хочу сказать, что изначально ученик может тянутся к знаниям, интерес и любопытство, его самого туда потянет, и если что то пойдёт не так: конфликт с учителем или его маловнимание к ученику, то тут пропадает интерес обучающего, а вот когда идёт отчёт документов и видна запущенность, учитель вспомнит об ученике, а тому будет все равно, потому, что когда надо было должного не произошло. И вот что важно понять, одно без другого - никак. Чтобы не испортить обучаемость и стремление к знаниям важно учитывать все, и заинтересованность учителя и ученика. И это далеко не маленький перечень "важного", но краткий ответ на ваш вопрос.
Андрей Бугаенко Вы из современных учителей, наверное? Общие слова. Не убедили...
Гульмира Шеркешбаева Да, пусть общие, но всегда так и будет, это самое главное в системе образование, и возможно только это никогда не изменится.
вначале учиться не хотят, потом учат других
Art Starostin
тот кто плохо учит