Прочее образование
Я хочу учиться но не могу (
В школе я почти ничего не понимаю, меня уже начинают называть тупой, а очень хочу отлично учиться, но у меня не получается, я хочу закончить школу, получить образование в конце концов, но я часто туплю не понимаю, с алгеброй и геометрией проблемы, я уже устала плакать по этому поводу все время, что то делать, как стать умнее, увереннее в себе, не волноваться???
Видимо, вы пропустили какие-то разделы в алгебре и геометрии, а там нужно изучать все без пропусков. Именно потому и не получается понять новые темы. Это мое мнение на основе собственного опыта по изучению тригонометрии
Возьмитесь снова за первые учебники по этим предметам. У вас все получится, если вы не станете лить слезы и считать себя тупой. Тупые люди не успевают по всем предметам. Вам уже дали хорошие советы в ответе выше моего. Воспользуйтесь ими. Составьте для себя распорядок дня и выполняйте его. Три часа занятий дома – час активного отдыха на улице. почаще делайте физические разминки. Но главное, кроме занятий, это уверенность в своих силах. Каждый вечер перед сном и утром повторяйте слова, которые должны стать вашим девизом: У МЕНЯ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ЧТО Я НАМЕТИЛА! Я СПРАВЛЮСЬ!!! Тогда все так и будет. Успехов!
Кирилл Сагайдак
Спасибо большое)
Девочка, скажи об этом маме. Может, у тебя со здоровьем неладно - мама отведёт тебя к врачу, подлечит, может - питание надо усилить, мёд нужно включить - там витаминов много, мяса - кусочек каждый день обязательно, кашу - обязательно. Режим дня у тебя должен быть правильным, вовремя спать надо ложиться - посмотри, сколько времени? Ты давно уже должна спать. Если этого не соблюдать - ничего и не получится. От недосыпания - память ухудшается, это-то - ты можешь сама контролировать? Если есть возможность - займись плаванием, этот вид спорта полезен для нервной системы - перестанешь плакать, волноваться, станешь спокойней.
Смирись, что тупая и всё. Не всем же быть умными