Прочее образование

Я не хочу учиться в чужом городе, помогите

здравствуйте. меня зовут Анна, мне 18 лет. я учусь в колледже по специальности "право и социальное обеспечение" квалификация юрист. итак, если начать издалека, когда я закончила 9тый класс, мама сказала мне, что нужно идти в 11, но я уже тогда понимала, что нияем хорошим это не закончится, так что окончив 10 класс я уговорила маму и свинтила, подав документы в первый попавшийся колледж на более-менее мрестижную специальность. я уехала в чужой город в 4 часах кзды от моего родного. на первом курсе я не очень скучала по родным, но понииала, что это место губит меня, мне не нравился ни единый квадратный сантиметр этого города и места. с горем пополам, я закончила первый курс, вернулась в родной город на подработку. там у меня был прекрасный коллектив, суперский начальник, все мои друзья и семья были рядом. а еще я очень люблю работать и развиваться в чем-то новом, работаю на различных подработках с 11ти лет, мне нравится получать опыт в общении с клиентами, быть многопрофильным сотрудником, и в целом у меня есть масса хобби. но вот настало время ехать в колледж заселяться в общежитие. когда я приехала и в моменте поняла, что совершенно не на то трачу свою жизнь и нужно отчисляться. я попыталась отчислиться и хотя-бы перевестись в город поближе к родному городу и к моим друзьям. но учусь я на бюджете, денег платить за обучение нет. зачислилась обратно. каждый день в этом ужасном месте высасывает из меня жизненную энергию и я понимаю, что еще немного и я совсем с ума сойду. даже мой организм дает мне различные сигналы о том, что пора заканчивать с этим, как только я поиезжаю туда я не хочу ни есть, ни пить, ни спать. у меня начались жуткие проблемы с физическим, эмоциональным и гормональным здоровьем. я очень скучаю по своей семье и друзьям, я не могу видеть эти чужие лица каждый день, но понимаю, что помочь могу только я сама себе, но выбора у меня нет, т.к я нехочу расстраивать маму и бросать обучение насовсем. пожалуйста, добрые люди, подскажите как мне привыкнуть делать то, что я делать не могу... и не судите меня, ведь каждый может оказаться в такой ситуации. в любом случае, я рада, если получу хоть какой-нибудь ответ, ведь меня выслушали и попытались помочь:)
Писал это в другом месте уже но добавлю сюда. Я сам вужасном положении . Это ужасно. Если интересно могу о себе рассказать. Искренне желаю тебе успехов. Особенно советовать не могу так как сам в глубокой дыре.... Вот что думаю. Попытайся создать какую нибудь дисциплину в жизни. Любая дисциплина даже самая примитивная это гораздо лучше чем полное ее отсутствие. Дисциплина хакирует эмоциональное состояние, и ты всегда под контролем себя, хочешь или нет. Но без перфекционизма. Завидую тебе у меня нету высшего образования. Вот цитата моего любимого писателя и философа:
Гачо Гачо
Лучший ответ
Гачо Гачо Если нужна помощь с учебой я учился на истфаке,может помогу чем.
Роман Коженов огромное Вам спасибо за поддержку и дельный совет, очень постараюсь применить
Роман Коженов и расскажите о себе,пожалуйста, очень хочется почитать
Гачо Гачо Пришли е-мейл а то не хочу публично об этом говорить. Или можно созвониться.
Гачо Гачо Я послал имейл сейчас. Извини за опоздание.
Вы просто сами себя так накрутили,что теперь уже можно вам даже и врачу показаться.
Роман Коженов с удовольствием показалась бы воачу, с какого стоит начать?
значит не учись вот и всё
Очень легко себя мотивировать. Не будешь учиться, то двери в Магните рядом с твоим домом всегда открыты с классной зарплатой в 15к и переработаками.
Александр Васильев Вопщето 33 тысячи плюс соцпакет.
:(
читать много буков...
Murod Nurov
Надо заканчивать этот терем и поступать в вуз. Потому что юрист из терема это не юрист. Переводись на заочное отделение если есть.
"...уговорила маму и свинтила, подав документы в первый попавшийся колледж..."
Блеск! Все силы разума ушли на "уговоры", как я поняла.
А может надо было ОБСУЖДАТЬ место учёбы, а не уламывать маму?
А где в семье папа, тётя-дядя, бабушка, наконец? Учителя школьные где? Почему ни с кем не советовалась, а выбрала "первый попавшийся"?
Ты считала себя такой везучей? В лотерею всегда выигрывала? С чего решила, что "первый попавшийся" окажется наилучшим? Навестить заранее тот город, где предстояло учиться и в голову не пришло?
Видели глазки, что выбирали...
.
Потом ты выйдешь замуж за "первого встречного", который окажется ужас-кем, и родишь от него ужас-кого... я так вижу твою судьбинушку.
.
"...каждый может оказаться в такой ситуации..." ага, точно, надо только поступать НЕ ДУМАЯ и почаще покупать лотерейные билеты.
.
Сходи к врачу. Пожалуйся на ДЕПРЕССИЮ.
И, пока ты не стала матерью-одиночкой трёх дебилов, считай, что легко отделалась.
Роман Коженов я написала первый попашийся, поскольку не хотела растягивать этот и без того огромный текст еще на 100 слов. я выбирала колледж, этот просто банально оказался самфм подходящим, поскольку здесь есть общежитие (нет денег снимать квартиру) но спасибо за советы, очень постараюсь не стать матерью одиночкой с тремя дебилами. а лотерейку правда почаще покупать буду?
Твои проблемы, переезжаю в тот город в котором хочешь
Образование нужно получить, иначе в будущем твой потолок так и останется быть девочкой на побегушках. То, что ты трудолюбивая это очень похвально, рассмотри вариант перевестись на заочку, тогда нужно будет только ездить на сессии.
ной чаще и все пройдет
Нужно чаще быть в непривычно обстановке и тогда все станет улучшаться иначе ваш дом(или город) тресина вас только больше засосет
Вера Мышева
Анна,вы же понимаете,что длинные тексты наxyй никому не нужны?
Elena Maslova
добро пожаловать во взрослую жизнь. Многие люди изо дня в день занимаются тем, что им не интересно и делают то, что им не хочется, жертвуя собственным комфортом, а иногда и еще чем похуже. Без мотивации, амбиций, и целей. Просто потому что так надо. На характере. Таковы правила игры и их стоит просто принять.
Поэтому, нужно брать себя в руки и просто учиться, чтобы потом работать в нормальном месте, удовлетворяющим все твои потребности(а не по подработкам за пару копеек бегать и недосыпать). Ну или все-таки бросать и быть всю жизнь низшим звеном с соответсвующим уровнем жизни, если такое устраивает. Тут уж как ты решишь
Алия Агишева
Отучиться 10-11 класс чтобы база была.... тама вроде справку выдают
Через вечернюю школу сдать ЕГЭ и поступить на высшее куда хочешь
Наталия Холченкова Она не хочет учится)
Нет.
Ва
Вася